Показать сообщение отдельно
  #157  
Старый 01.04.2011, 13:17
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
СМЕды говорят о том, что у них снижается агрессивность. Но на деле я вижу другое. В инете полно СМЕ-форумов, наполненных истероидными личностями вполне себе агрессивно доказывающими что СМЕдение (солнце-, траво-, соко-, подставьте что угодно), - это истина в последней инстанции. Но я не видел ни одного форума, на котором мясоеды (или нормальноеды) так же кричали о том, что они сегодня съели кусочек мяска или рыбки, и у них открылся третий глаз! Я не видел форума, где обычно питающиеся люди собираются чтобы предать анафеме сыроедов или еще каких нибудь -едов! Эти люди просто живут, работают, и ни с кем *****ся по поводу своего питания даже не собираются.
Так неужели это и есть путь гармонии!? Нет конечно!
На форумах сидят в основном те кто только начинает переходить на новый режим питания, столь бурное доказывание правоты связано с тем, что они доказывают в первую очередь себе правильность своего выбора. Я думаю многие знают что лучше всего человек понимает суть не когда изучает интересующую тему, а когда сам пытается объяснить эту тему другим. Без мотивации осуществить переход попросту невозможно, а откуда брать мотивацию? читать тех кто также переходит и оппонируя с противниками.
Помимо физиологического дискомфорта перехода нужно преодолеть огромный психологический барьер, сломить заложенную годами программу о полезности традиционного питания. Часто близкие люди не принимают такой переход и пытаются отговорить, это еще больше добавляет психологического дискомфорта. Оставаться спокойным в таких условиях мало кто способен, тем более что строй психики у подавляющего числа людей это животный и зомби.
Когда люди преодолеют это период они уже не будут вам фанатично пытаться что-то доказать. Это лишь "болезнь" переходного периода.
Ответить с цитированием