Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 20.03.2011, 17:14
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курилы Новая русско-японская война?

Народ! Очнитесь, да ГП совершенно без разницы кто с кем и кому будет пускать кровь. Накинутся япы на нас, - хорошо, мы трахнем из ядерной рогатки, - тоже хорошо, упадет доллар- и опять хорошо, а поднимется, так и это хорошо! Уж давно понятно, что и сами США, уже давно заложники того чудовища, которое сами и вырастили. А этому чудовищу нужно одно - движуха, нестабильность, передел рынка, и потом некоторый промежуток затишья на переваривание, и так до бесконечности. Это нам, простым людям нужен мир, покой, детей охота рожать и выращивать, - а там - другое. Там игра ради игры, движение как способ не упасть, все ускоряющийся велосипед. (Простите за ненаучные и эмоциональные темины и аналогии, но сейчас я это вижу именно так)

Вспомните Вторую мировую, - все начиналось именно также, "жизненное пространство" бла-бла-бла... результаты известные.... все дрались против всех, а некоторые умудрялись по ходу дела перескочить с из одного лагеря в другой.

И пусть простят меня рядовые японцы, (им я только сочувствую), но то что случилось, похоже (хоть на время!), но очень удачно отодвинуло гораздо более кровавые сценарии... Японскому и американскому правительству теперь есть чем занять свои шаловливые ручки.

Что касается США, то похоже их планомерно сливают, втягивая во все большее количество войн. Ничем нормальным, война на десять фронтов закончится не может.... Хотя у амеров, похоже на этот счет иное мнение... Но опять таки, ГП без разницы судьба отдельного американца. Выдюжит Америка, - сделают ставку на нее, не выдюжит, тоже хорошо, - появится молодой голодный и амбициозный мировой лидер, свежая кровь так сказать...
Все сказанное - это мое сугубое ИМХО, и не имеет научного обоснования, так, из области ощущений...
Ответить с цитированием