Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 20.03.2011, 13:19
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от VVM_ Посмотреть сообщение
Был такой злой гений – Ален Даллес, который каким-то непостижимым способом ещё полвека назад понял, как изменить сознание русских. И настолько уверен был в безотказности метода, что даже особо не скрывал своих планов:
Посмертно можно его поздравить с победой.
Согласен, с небольшой оговоркой "можно поздравить с почти полной победой"

почему это важно? - Во первых, потому что само наличие нашего форума доказывает что победа еще не полная. Во вторых в истории России уже было много раз такое почти. И Наполеон почти победил, и Гитлер почти вошел в Москву, ну и т.д. Я это не для спора, и не к тому, что это прямо таки хорошо, - довести дело до почти поражения, а потом очухаться и дать отпор, просто у нас так получается. Я верю в лучшее. Я верю что эта почти победа Далласа не перейдет в полую победу супостатов.

Цитата:
Сообщение от VVM_ Посмотреть сообщение
Японцам повезло. На их развращение и дебилизацию было потрачено меньше миллиардов. К тому же, не пришлось. как нам, участвовать в опустошительных внутренних и внешних войнах, когда погибали лучшие и смелые.
-
Я бы не был столь однозначен. Если беспристрастно посмотреть какие развлекательные передачи крутят на японТВ, посмотреть их комиксы, аниме, фильмы и проч., то можно с уверенностью говорить по крайней мере о не меньшей дебилизации. А уж о роботизации их психики и говорить нечего - это признано всеми. (Пожизненная система найма, шесть дней реального отпуска в год это вам не фунт изюму. Такое бесследно для психики не проходит. В этом смысле населению не позавидуешь.

Насчет войн, шут его знает, сравнивать очень сложно, но все исследователи в этом вопросе единодушны в одном, - из Второй мировой войны нация вышла с тяжелейшей психологической травмой (даже более чем немцы). Оправились япы от этого или нет, - мнения расходятся. Но тот факт что они до сих пор не подписали с нами мира, говорит о многом (и не только о марионеточности правительства)
Ответить с цитированием