Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 14.03.2011, 21:18
Дени Дени вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: франция
Сообщений: 64
Дени на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Использование знаний психологии и астрологии

Сергей
Это все очень интересно. Но астрологию слишком много очерняют впихивая туда всякую ерунду. Лично я считаю что человек который знает гороскопы, во многом опережает тех кто не знаком с ними, и думаю что vol13 это подтвердит))
У меня даже складывается ощущение, что именно для того что бы людей оттолкнуть от нее, именно для этого в нее впихивают ( в НЕЁ, хехе)) разную муть.*
Поэтому я думаю что лучше проверить, возможно ли применить астрологию к целой концепции. А астрология как раз таки проверяется на примерах. Удавшихся идей мы пока что не знаем, но знаем ту что провалилась, именно поэтому предлогаю в качестве примера посмотреть что там в марксизме, или если хотите в анархизме.*

Что бы проверять, а потом доказывать правельность астрологии, нужен опыт, нужны примеры. Что бы описать характеры на пример, часто сравнивают с характерами знаменитых людей. На пример достоевский, вольтер, геббельс это скорпионы, не для скорпиона, это наверное ни о чем не говорит, но скорпион не долго будет искать между ними связь; руссо был раком, типичный рак если не считать этого случая с его детьми; монтескьё был козерогом, умудрился не вмешиватся в ссоры между руссо, вольтером и дидро; бальзак был рыбом, и если посмотреть фильм то там видно что это типичный рыб; гольбах и макиавелли были близнецами, среди них мало мыслителей, но вот философии ихнии бывают довольно жесткими.*
Если КОБ телец, то скажу что тельцом был кант. Нам учительница по философии как то сказала "если у вас без сонница, то почитайте канта", лично мне не хотелось бы что бы тоже самое сказале о КОБе)))

А так, я настаиваю не из занудствана том что бы было проверенно, возможно ли применять к концепции астрологию. Просто если это правда, то можно определить когда сильный период, и когда плохой период для КОБ. Если КОБ "родилась" 5того мая, то до 25 апреля у КОБ сейчас самый лучший период.*
К теории периодов я пришел сам, в смысле я нигде этого не нашел, поэтому когда я начинаю эту тему то говорю что это я придумал ( только не смейтесь). НО, я уже 3 года проверяю на сколько она правдива, и могу сказать что все сходится. Только смотреть надо не на звезды, а на календарь. Если же, к КОБ можно применить астрологию, и если, за три года это не будет первым случаем когда эта теория подведет, то до 25 апреля у КОБ самый лучший период в году, а после, до 5 мая будет легкий, но резский спад. Потом на несколько дней ситуация более менее стабилизируется, но будет идти на спуск до 25 сентября, и в течении 30 дней, это самый худший период. После, ситуация опять будет улучшатся до 25 апреля.*
В случаи если, этого не будет, я буду придерживатся к своей "теории", не потому что как говорил ницше "каждый деятель любит свое деяние больше чем оно того заслуживает", а просто потому что эта теория подкреплена опытом, который в астрологии очень важен. Что бы опровергнуть это, что бы я убедился в том что я ошибаюсь, мне нужны аргументы в виде примеров, опыт который показывает противоположное. Понимаете о чем я? Надеюсь вы меня понимаете, все же я делаю много ошибок, и представляю что читать такое не приятно.*
Просто я нахожу что применить астрологию к рождению концепции это интересно, и есть вероятность что я буду это использовать, поэтому хочется убедится на сколько это возможно.*

Но из начально я все же предлогал использовать астрологию для работы с людьми. Помогает просто сильно.*

На счет ницше, я сейчас читаю "о пользе и вреде...", но я такие книги просто читаю медленно, потому что сижу с блокнотом и ручкой что бы записывать важные моменты)
Ответить с цитированием