Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.03.2011, 13:45
inpinp inpinp вне форума
уже был
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 3
inpinp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Синайский турпоход, или что они там ели?

Ну что вы?
Ну ответьте хотя бы, что Великовский - агент мировых
пчеловодов, который сознательно исказил историю.

В интернетах валяется видеолекция под названием
что-то типа "Ефимов леция ФСБ".
Там он упоминает, что фараон Эхнатон правил в 1350 годах
(или около этой даты, точно не помню).

В книге "Народы моря" Великовский пишет:
...я тщетно пытался всеми возможными путями добиться, чтобы соответствующие предметы эпохи Нового Царства в Египте, в особенности восемнадцатой династии, подверглись углеродному тестированию. Только в 1963 году я добился, чтобы Каирский музей доверил мне три маленьких кусочка дерева из погребальной утвари Тутанхамона для тестирования в лаборатории Музея Пенсильванского университета. В то время как, по общепринятой хронологии, юный царь умер в 1350 г. до н. э., а в соответствии с моей реконструкцией – около 835 года, углеродный анализ указывал на 1030 г. до н. э. (или, по данным Либби, 1120 г.). Далее я написал доктору Элизабет К.Ральф из Музея Филадельфийского университета, задав вопрос, отражает ли углеродный возраст дерева время формирования его колец. Я предполагал, что если это так, то самый большой из трех кусков, тестированных одновременно (для одного теста необходимо 30 г), будучи-очень древним кедром из Ливана, мог вызвать расхождение результатов. Если бы исследовался только недолговечный материал, такой, как тростник,зерно или папирус, то результат указывал бы приблизительно на 840 г. до н. э. Доктор Ральф подтвердила, что радиоуглеродный возраст – это отражение времени формирования колец, а не того момента, когда дерево было срублено.
Но на все это понадобилось еще семь лет. Весной 1971 года лаборатория Британского музея подвергла анализу тростник и верно из могилы Тутанхамона (тростник из подстилки и зернышки из пальмы). Последнее показало на результат 899 г. до н. э., а первый – 846 г. до н. э. Я узнал об этих цифрах из письма доктора Эдвардса, эксперта-египтолога из Британского музея, направленного доктору Майклу из музея Пенсильванского университета 6 апреля 1971 года.

Если сын Эхнатона - Тутанхамон - правил в 835 годах до н.э.
то и Эхнатон не мог править в 1350 годах как это утверждает
ортодоксальная история, а вместе с ней и Ефимов.

Я не говорю, что вся теория Ефимова ошибочна.
Я предлагаю разрабатывать КОБ по принципу разработки операционной FreeBSD. Исходные коды КОБ выложены в свободный доступ. Давайте
проводить bugfixing КОБы. Проводить stress-test ы.
На один из багов я уже указал. Ответьте что-нибудь.
Ответить с цитированием