Показать сообщение отдельно
  #2108  
Старый 05.03.2011, 01:17
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Опираясь на знания всей жизни, предлагаю логическую цепочку анализа понятия Бога.
Сразу оговорю, что согласен с определением в Концепции КОБ.

Поделюсь как я пришёл к пониманию Бога.
Более 60-и лет назад я спросил у Бабушки, что она шепчет перед сном, на что она сказала , что просит Бога о прощении и помощи….И вот я потерял покой
(а покой я всегда терял, когда, что то было не понятно) .
Самыми большими для меня авторитетами (в детстве) были Отец и Володя Ульянов…
Отец сказал, что Бог - ПОНЯТИЕ- рождающееся в душе зрелого разума у человека в определённом возрасте.
А высказывание В. Ленина вычитал где-то: « не утверждаю, что Бог есть, и не утверждаю,
что его нет».. Таким образом оба от меня отделались, оставив в размышлении..

Итак начинаем логически мыслить: принимаем, что весь мир триедин; материя, информация, мера по КОБ , а в Коране это всё едино в БОГЕ и каждая суть в отдельности в человеке…И в отдельности не может существовать материя баз информации и меры, а информация и мера без материи ( друг без друга ни,ни).
А когда рассматриваем образование на планете Земля четыре ступени, следующих одна за другой ; НЕЖИВАЯ. РАСТИТЕЛЬНАЯ. ЖИВОТНАЯ, ЧЕЛОВЕК; то просматривается вектор последовательности предыдущих ступеней, созданных для человека и множество закономерностей и взаимосвязей обусловленных существованием высшего разума.
Чем больше познаёшь Мир, тем увереннее признаёшь существование Высшего Разума – Создателя! Все Его творения совершенны, точны, закономерны, взаимосвязаны.непознаваемы и лишь сам человек вызывает сомнение своим поведением, угрожающим гармонии и существованию творений.
Если рассматривать Человека как триединство Тело, Разум. Душа. То разум производное мозга, а душа производное разума и в отдельности они не могут существовать. Т.Е. убивая тело, убиваем разум и душу. Остаётся лишь информация
о них в определённых условиях.

С Создателем всё понятно и логично. Он назван, в процессе эволюции, Богом; кем и с какой целью - это легко проследить и доказать.

А вот Человек – это тёмная лошадка
1) Порой такое ощущение, что это творение Дьявола и если это принять, то логически, всё становится на своё место. Ибо только в этом случае он может разрушать созданное Богом и рубить сук Дерева Жизни на котором сидит.
2) Или это существо заброшено с другой планеты для поганых целей и идёт порабощение земли.
3) Или наступил необратимый процесс дегенерации, или мутации из-за вмешательства в программу Создателя.
4) Существует вариант того, что Высшие и Низшие Миры созданы Богом для человека, который постепенно развиваясь по ступеням неживой, растительной, животной, человеческой лестницы познает Мир и приблизится к Богу, чтобы постигнуть Его величие и истину; получив от Него всё прекрасное, уготованное для него.

По моим убеждениям человек никогда не постигнет Высший Разум – Бога; он может только стремиться к этому.. Как и животное не постигнет разум человека.
Ведь низшая ступень интеллекта не может подняться на высшую ступень интеллекта; Неживое, Растительная, Животная, Человек, Высший Разум-Бог.
И я думаю, что понятие Бога для человека “заминировано”; как только Человек узнает Бога, жизнь его на земле прекратится..

Вопрос не в том, есть ли Бог? А в том, Что является Богом.
От этого зависит, поможет Он тебе, или нет когда ты обращаешься к нему !!! Я в этом убедился ! Кто хочет продолжить это направление моей мысли???
Ответить с цитированием