Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 26.02.2011, 20:17
Сарос Сарос вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 10
Сарос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Bat_2 Посмотреть сообщение
Мафия, криминал и коррупция - бессмертны и непобедимы.. Но я говорю это не с восторгом, а с болью, потому что нам нечего им противопоставить, мы беззащитны и беспомощны, потому что мы бесправны. Православие и соборность – это детский лепет супротив административного ресурса и воров в законе.
Какие права нужны объединениям граждан
Оно так и будет продолжаться, пока каждый будет так считать. Православие может и лепет, лично я тоже сторонник такого мнения… Но соборность…
Где то тут, на форуме встретил высказывание примерно следующего содержания «20 лет существует КОБа а воз и ныне там.
Да существуют группы единомышленников, да количество разрастается, но ведь до сих пор толку нет»
Попробуйте проанализировать (без амбиций и гонора) череду происходящего.
Что вы увидите?
Только то, что говорильня так и остаётся говорильней. Если за 20 лет результатов, в общем «государственном салате» не чувствуется, если до сих пор уровень образования, лечения падает с катастрофической скоростью, а количество жертв СИСТЕМЫ (назовите как угодно Предиктор Медиктор) увеличивается катастрофически… то грош цена такому движению единомышленников.
И, на мой взгляд, это не значит, что ученье дрянь… совсем нет, это значит, что надо в себе, что то менять, а ученье дорабатывать. И не выступать с позиции менторского нравоучения, а выступать с уровня современного общества и его правил.
А Соборность подразумевает не только общую идею, но и желание её защищать.
И не только в интернете (хотя это и мощное, как показали последние события, оружие) но и в жизни.
И пожалуйста, не надо говорить о том, что я не знаю, как вы продвигаетесь к цели… повторяю воз и нынче там.
А соборность это хорошо и мне кажется КОБ хорошая основа.
Ответить с цитированием