Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 25.02.2011, 06:34
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю дарить друг другу важные знания. Начинаю с себя (дарю систему Холмс).

Цитата:
Сообщение от SvetlanaY Посмотреть сообщение
Optiman В диалоге с оппонентом Вы выглядите гораздо убедительнее и здраворассуждающе...Спасибо за искреннее желание помочь КОБовцам материально
Пожалуйста. Рад помочь.

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Только полный идиот может совершить сделку на весь депозит сразу. С таким подходом потеря денег неизбежна.
Выбирайте выражения.
.
Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Я с акциями дел не имею. Т.к. интересовался только фьючерсами, и форекс.
Фьючерсы и особенно форекс - вот это действительно напоминает лохотрон. На форексе вообще минимальный лот это, насколько я помню, $100 тыс. Все сделки на меньшую сумму форексный брокер даже не выставляет на реальный рынок! Эти сделки крутятся внутри брокерской конторы, на самом деле никаких сделок "инвестор" не совершает.

Акции - это реальные доли предприятия. Торгуя акциями вы ВСЕГДА совершаете реальные сделки покупки и продажи, которые фиксируются в депозитариях. Учитывая то, что, например, Сбербанк гарантированно не обанкротится (если обанкротится, то конец придёт всей нашей экономике, а тогда уже будет всё равно, рубль рухнет ниже плинтуса и будет уже не важно во что вы вкладывали), то на его акциях как-то кинуть клиента не представляется возможным.

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Возможно все.
Ваша торговая система является ручной, а значит на 100% зависит от человека. И человеческий фактор на лицо.
Если ваш алгоритм прибыльный вы бы уже были миллионером, ставя все сразу и многократно приумножая капитал. Так вот вопрос Вы миллионер?
Если не то что Вас останавливает?
4% в месяц за 1,5 года дадут вам увеличение капитала в 2 раза (если вы ничего не будете выводить). Этого не достаточно, чтобы стать миллионером, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Я не говорю что система "Х" не работает. Я лишь утверждаю что всегда 100% профит не получится.
Да, бывают убыточные сделки. Куда же без них. Об этом объяснено в файлах, которые я выложил. Если вы там посмотрите "Стата реального трейда", то и увидите,что убыточные сделки есть.

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
И еще раз повторюсь. Входить в сделку всеми средствами которые у тебя есть это полное безумие, проще пойти отдать эти деньги какой нибудь старушке.
Я так делал до декабря прошлого года, входил в лонг на 160% (100% + плечо) капитала и заработок был.
С января торгую по 2-м эмитентам (Сбербанк ао и второй). Вхожу в лонг на 80% от капитала и заработок идёт.

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Да еще вопрос сколько выдержит ваш депозит лосей при входе в сделку всеми средствами? Я заранее отвечу очень мало.
Фишка в том, что при работе по системе Холмс лосей подряд (для непосвящённых "лось" - убыточная сделка) не бывает много. В стате реального трейда (там приведена торговля по определённым на февраль-март 2011 торговым параметрам) максимальное количество лосей подряд: 4. Максимальный убыток от идущих подряд лосей: -8,09%.

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Да и по поводу стоп лосса. Если его очень близко ставить, то лось неизбежен. Рынок это живой организм и цена постоянно находится в движение как в верх так и в низ.
Есть в моей системе и близкие стопы ("стоп 1"), когда открыта позиция 1-го уровня (неполноценная позиция). Когда (и если) она становится позицией 2-го уровня, то близкий стоп убирается и выставляется дальний (8%) страховочный стоп ("стоп 2.1" или "стоп 2.2"). За всё время моей торговли страховочный стоп не выбивало ни разу.

Насчёт фьючерсов и форекса вы хорошую лекцию привели.
С фьючерсами я не имел дела и не хочу, так как это производный инструмент, то есть, грубо говоря "чёрт знает что", а не реальный актив (как акции). Если большие дяди захотят, то легко смогут превратить купленные фьючерсы в пыль. Сделать это с акциями, особенно крупных, благополучных, государствообразующих предприятий - очень сложно и чревато непредсказуемыми для больших дядь последствиями.
Ответить с цитированием