Показать сообщение отдельно
  #1951  
Старый 13.02.2011, 23:04
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А ни кто и не пытался...
Доказательство - это тезис и выкладки связывающие его с уже доказанными тезисами.
У вас же тут кроме вороха мнений ни чего нету.
Вы пытались убедить, а не доказать... это другое...
Убеждать, да, лучше не стоит... это слабо на меня действует... да и цель темы не в этом.
В духовной области как и в любой науке, доказательства надо не только получить, но и усвоить. Ты же не будешь доказывать первокласснику высшую математику, он только покрутит пальцем у лба и будет по своему прав.
Есть анекдот: «Если человек разговаривает с богом – это молитва. Если бог говорит с человеком – это шизофрения». И пока человек находится на этом уровне, доказывать ему остальное бесполезно.
Приведу пример. Разговаривал с пожилой женщиной у которой умер муж. Она мне заявила, что не верит в загробную жизнь. А после дальнейшего разговора, она мне рассказала, что после смерти муж стал приходить к ней во сне и предупреждать об опасных моментах в её жизни. Все предупреждения оказались правдивыми. И при этом она даже себе не могла поверить. Мне осталось развести руками и надеяться, что после смерти она встретит мужа и убедится, что смерть это только для физического тела.
Ответить с цитированием