Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 31.01.2011, 20:43
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
tolot37
Бог
(Он же Господь, Всевышний, Высшая сущность, Творец, Провидение, Аллах и т.д., у кого как исторически сложилось Его названье) надмирная сущность, осуществляющая Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление (ИНВОУ) в созданном Им Мироздании. Именно НАИвысшее, потому что над Богом ничего не стоит. Бог - явление качественно иного уровня, чем наше Мироздание. Мироздание - лишь производная от Бога. Бог един для всех вероучений и конфессий. Бог – это высший разум Вселенной.
Сокращенно - наивысший управленец.
и чем качественно ваше определение отличается от "определения" Бога в др.религиозных конфесиях? Например от Вишну, Бога-отца (Юпитера, который "альфа и омега"©), Аллаха и т.д.?
Религиозные деятели разных конфессий ведь тоже признают в разговорах, что в сущности все они говорят об одном творце... Т.е. центральный элемент получается один?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вот определение Бога. Я умышленно задавал вам наводящие вопросы для того чтобы выяснить знакомы ли вы с КОБ или нет.
Мне кажется вы перегибаете палку, КОбу изначально отличало не определение Бога, а сама концепция устойства человеческого бытия на земле так сказать (при чём без относительно вопросов веры - ну в большей степени) + как я уже написал выше вы дали такое же определение Бога в среднем по палате как и усновных религий мировых. Были (и есть) конфессии где это определение и "покруче закручено" - но это увы не привело их учение к истине на практике, т.к. этих знаний явно недостаточно. Однако на подобном элементе веры строились религиознаы системы, которые в последствии не имея критерия истинности и разошлись в разные стороны... Какие есть основания пологать что, постулируй как и они концепцию Бога, КОБа не поплывёт тем же путём?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
сравниваете ее с Религиями по критериям целостности и полноты взглядов на все выше перечисленные поцессы.
я вам уже сказал - что бы сравнивать КОБу с др.религиями или концепциями надо иметь определённый критерий - при чём истинный. И соот-й метод, который поможет критичсеки осмысливать существующую концепцию и соразмерно получаемому опыту её корректировать. И мой первый пост собственно говоря и был на тему, не попробовать ли КОБ взять на вооружение в первую очередь тот самый научный метод, что бы как все религии не скатиться в итоге в фантастику и мистику.

Это вобщем то частично пересекается с мыслью о том, что так сказать один из вариантов будущего мироустройства подразумевает, что управленчиские решения принимает учёный совет - если читали есть такая книга "Час быка", где это косвенно изложено.
Ответить с цитированием