Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 18.01.2011, 15:52
Белореченск Белореченск вне форума
гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белореченск Краснодарский кр
Сообщений: 278
Белореченск на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
Остальные не слабаки, а среднестатистические лохи, которых обвели вокруг пальца! Моего ребёнка в садик не пускали из-за того, что я отказался делать манту и другие прививки (правда из-за моей прежней неосведомлённости у ребёнка уже был весь комплект прививок). Зав педиатрией так кричала на всю мою семью (я, жена и ребёнок), что потом ребёнок ещё несколько дней вспоминал про тётю, которая не хотела брать у нас заявление, в котором ей было подробно объяснено почему именно мой ребёнок имеет право посещать детсад без всяких экспериментов на его здоровье. Далее меня послал в письменном виде глав врач больницы, а также районный отдел здаровоохранения. И только местная прокуратура чёрным по белому написала, что я могу водить ребёнка в сад без экспериментов, а врачи нарушают законодательство. Также прокуратура указала в ответе, что я имею право обратиться в суд на больницу. После показа данного письменного ответа прокуратуры и моего предложения решить вопрос по-мирному (без судебных разбирательств) врачи стали гораздо более шелковистыми и подписали медкарту ребёнку просто пулей (правда в финальной подписи указано, что ребёнок идёт в сад "по предписанию прокуратуры" - ну да это наверное и лучше для меня). И в детсаду я ответ прокуратуры в медкарту приложил. Сразу почувствовал уважение. Медсестра самостоятельно заполняет последующие отказы от прививок. Жена только ходит подписывает. На всю эту канитель с врачами и прокуратурой ушло 3,5 месяца. Пришлось и с работы несколько раз отпрашиваться и моральное давление оказывалось на меня. И нервы немного были разумеется подпорчены. Но зато теперь я знаю, что в этой области закон пока что ещё работает! Что будет после Онищенко - поглядим.
Выложи пожалуйста сканы предписания прокуратуры в высокои разрешении, если есть возможность!
Ответить с цитированием