Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 17.01.2011, 17:38
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Климат, синтез тенденций

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Товарищь arietc2009, ну рассуди сам, все СМИ, как минимум с 2000 года(насколько я помню) кричали что глобальное потепление вызвано парниковыми газами, выбросами в атмосферу, выхлопами автомобилей... что более вероятно? - они лгут и скрывают что за изменением климата стоят установки типо "Хаарп" или же они лгут и пытаются скрыть, что глобальное изменение климата это обективный процесс(независимый от человека), и пытаются использовать климат в качестве политического давления на государства, мол виноваты те или те страны с грязным произвоством?
Ведь это не выгодно ТНК, так как они добывают нефть, им выгодно наоборот говорить о безопасности и безвредности углеводоров для климата планеты.
Тоже самое про Хаарп могу сказать- информационное давление или стравливание государств или же попытка скрыть объективный процесс .
Так кто все же прав? Кто контролирует СМИ и вбрасывает дезинформацию?
Надо все же помнить, что если мировые СМИ говорят о пожарах, надо готовиться к потопу...если они хвалят Росссию, значит дело плохо..если критикуют, значит процесс идет не по их планам..
Очевидно ГП сейчас проводят "зеленую политику" , переход на альтернативные источники энергии.
Воот согласен! И как раз пресловутые карты в руки (1995 года) .

Возможно не по теме.
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.

Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон “Об охране атмосферного воздуха” и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов, он направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что российское природоохранное законодательство подробно регламентирует порядок использования компонентов природной среды. Так, использование воды и плата за это регламентируются Водным кодексом РФ, порядок пользования недрами — законом «О недрах», существуют законы, касающиеся порядка использования животного мира, растительных ресурсов. Кроме того, закон «Об охране окружающей среды» устанавливает, что использование природных ресурсов должно оплачиваться, а вред окружающей среде — возмещаться

Липецкие депутаты напоминают, что антропогенные выбросы парниковых газов в России в 2007 году составили 2,19 миллиарда тонн эквивалента СО2, а для сжигания ископаемого топлива на промышленных объектах в 2007 году было использовано около 5,81 миллиарда тонн атмосферного воздуха

Таким образом, изъятие атмосферного воздуха и выделение парниковых газов в процессах горения для производственных нужд осуществляется коммерческими юридическими лицами, а лесовосстановление и воспроизводство лесов, которые поглощают парниковые газы, обеспечивается органами государственной власти, органами местного самоуправления», — констатируют инициаторы законопроекта.

По их мнению, принятие законопроекта создаст экономические условия для совершенствования технологических процессов и снижения выбросов парниковых газов.
Ответить с цитированием