Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 07.01.2011, 05:27
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность прибавачной стоимости.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
«Ошибка в не учёте в модели прибавочной стоимости личностных факторов оптимизации процесса.
Так тот же техник запустивший конвейер у тебя лишь оказывает услугу.
Хотя эта услуга позволяет выпускать ОЧЕНЬ много товара дешевле и качественнее.»

Ну, наконец-то! Еле выжал!
Как можно учесть в прибавочной стоимости личностный фактор? Очень интересно! Разве слесарь играющий на баяне получает большую заработную плату? Или ткачиха с музыкальным слухом дополнительно оплачивается?
Забавная выборочная глухота...
Я говорю, что инженер из-за личных качеств может оптимизировать процесс так, что товар станет лучше и модель это не учитывает, а вы про ткачиху с музыкальным слухом...

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Впрочем, классовые интересы учтены в историческом материализме.
<***карикатура***>
И это пропагандистская лож!!! И это наглядно показала история...
Хотя возможно ваша выборочная слепота и на историю распространяется...

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
«Так тот же техник запустивший конвейер у тебя лишь оказывает услугу.»
Извините, Вы в своем репертуаре: сочинителя баек. Естественно, Ефремов не говорил, что техник обслуживающий конвейер оказывает услугу. Впрочем, а причем тут Маркс? Ефремов может ошибаться, неверно понимать, в том числе и Маркса. А Вы обещали указать на ошибки именно Маркса.
Всё в своё время... сначала неправоту Ефремова, а затем и Маркса...
А пока что приходится отвечать на байки от Ефремова т.к. Маркс их уже не пишет...

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
«Хотя эта услуга позволяет выпускать ОЧЕНЬ много товара дешевле и качественнее.»
Как я показал выше не всегда дешевле, а про качество – это тоже предположительно. Согласен, что как правило, уменьшение ручных операций уменьшает влияние квалификации рабочего и повышает качество, но не всегда, есть и исключения.

Кстати, как видно из приведенного рисунка: «палка о двух концах» - не всегда товар можно купить.
Не всегда, но как правило именно так...
Опять же вы ни чего про `не всегда дешевле` не показали... даже не начали... это вам показалось...
(данная карикатура даже близко это не показывает т.к. лжива больше чем реклама по ТВ)

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
«Мне просто лениво по 3 раза отвечать на один и тот же вопрос.
Если же я отвечать буду не по 1 вопросу и в хронологическом порядке, а абы как, то будет по 10 раз и без толку...»

Ну, нельзя же так непорядочно!
Это ты про твою выборочную глухоту??? Да, непорядочно заставлять отвечать по 3 раза одно и то же...

А если про то, что я всё таки `заставляю` вас отвечать на `неудобные` вопросы, но так это ведь самое интересное.
Ибо я не ставил цели тут вам поддакивать... и тут ни чего `непорядочного` не вижу!

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Напомню эту часть дискуссии
Спасибо конечно за заботу, но я на память не жалуюсь...
Можно было цитировать последний пост и если бы я забыл бы что и к чему там, то нашёл бы без проблем его и предысторию...

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
«Мне просто лениво по 3 раза отвечать на один и тот же вопрос.
Если же я отвечать буду не по 1 вопросу и в хронологическом порядке, а абы как, то будет по 10 раз и без толку...»

Не надо 3 раза! В хоть раз покажите мои ошибки дабы не вводить людей в заблуждение.
Не думайте, что я Вас «прессую» преследуя личную цель. Мне действительно жаль людей, если я их непреднамеренно ввел в заблуждение.
Тут уже указал на них - вы это уже несколько раз проигнорировали...
Смысл их там сообщать - так же проигнорируете...
А люди, ну так они и тут и там... чем люди там лучше чем тут?
Ответить с цитированием