Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 06.01.2011, 03:08
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Автоматизация производства

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Про усталость ног от отечественной обуви – вас жестоко обманули. Естественно, бывает обувь удачная, бывает и не удачная для конкретной ноги. Это есть сейчас, было и тогда. Мерить надо было. Выбор был.
Угу... какие подлые, все сговорились и обманули неразумную дитятю...
А главное и сами себя обманули... зачем-то массово искали импортную обувь, платили втридорога...

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
А соотношение цена/качество еще ни кто не смог отменить. Могли, конечно, оставить пол страны босиком, а для другой половины сделать модельную, но цена у нее была бы в два раза выше, а за счет большего ручного труда, вероятно, и в три раза.
В этом и проблема плана - либо то либо другое...

А на деле как раз труда идёт столько же...
Затрат больше... но не на производство, а на работу модельеров...
Ищут лучшую форму колодки, ищут лучший состав резины, чтоб гасила удар, чтоб не скользила, чтоб не чертила, чтоб была лёгкой, чтоб не тёрла, чтоб было легко выкроить из куска кожи, чтоб не промокала, чтоб нога проветривалась, чтоб вид был адекватный, чтоб выделка кожи делала её мягкой и прочной...

Таких вещей идёт МОРЕ, и рынок всё время ведёт оптимизацию...
Мерседес давал 10 моделей в год и он отточил мастерство...
Наши же клепали одно и то же корыто, меняя мелочи может раз в 5 лет...
А зачем что-то менять, если не все обеспечены сим ***.
В итоге мы до сих пор не умеем делать автомобили и обувь...

И ведь делать качественнее (не поиск и пробы, а именно производство) НЕ дороже!
А если поиск идёт ещё и в сторону автоматизации, то и дешевле будет.

Но ведь тут думать надо, а за это чиновникам при плане не платят... инициатива, как говорится, наказуема...

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Я это говорю про сегодняшнее время: изъяли дешевую продукцию и хвалятся...
Не совсем так - открыли границы и узнали, что мы ни чего не умеем делать нормально.
Нас завалили дешёвой китайской продукцией, но на удивление частенько она была и качественнее нашей.
В итоге наши неумехи не выдержали рынка и сдулись.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Судя по показателям, нашему рынку до советского плана по качеству обратной связи еще топать и топать. Не дотопать, правда...
А это с какого всплыло??? Объёмы выпуска ни коим образом не говорят об обратной связи!!!
НЕ стоит выдавать желаемое за действительное!

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
«Что-то трудное в их выпуске было? Дорогое? А ведь план с этим не справился...»
Вы, видимо, и в джинсах разбираетесь с чужих слов...
В джинсах со своих, а вот в тех временах с чужих...

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
В основном лейблов не было подходящих. Были простенькие, как и подобает рабочей одежде.
Странно... вот не помню ни одной советской марки джинсов, хоть простенькой...
Да, рабочая одежда была... тонкая, без двойной прострочки, без заклёпок в уголках карманов (кстати они для того, чтоб карманы не отрывались), при этом в лучшем случае зелёного защитного цвета...
Почему-то китайские и турецкие, ну так же не именитые джинсы их мигом вытеснили... фантастика прям...

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Видимо, это оптимально – не способен оплатить престижную вещь, голым государство тебя не оставит, но не обессудь: чем богаты – тем и рады. А требовать дешево и шикарно – это нереально при нашей производительности труда.
Это не вопрос дешёвых престижных товаров, а их наличия в принципе...
Почему-то их везли из-за границы и при этом выходило ещё и дешевле чем у нас в ателье, да и качественнее.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
В соседней ветки Вы имели ко мне претензии по пониманию автоматизации производственных процессов? Не могли бы Вы изложить их здесь?
Увы не могу - там их столько было... а вы и в этой теме ещё не на всё ответили... совсем завалю ведь...

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
А пока я напомню свои вопросы Вам ( http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=154044&postcount=17 ):
Я готов услышать Ваше обоснование рыночного способа регулирования: каналы и величину поступления денег для разных социальных групп, способ ценообразования, методику учета нормы прибыли... Напоминаю: в условиях автоматизации производства.

И еще возникает вопрос собственности в условиях автоматических производств. С моей точки зрения, единственно возможное решение – общественная собственность на средства производства. Т.е. лишает капитализм его основы.
И где тут ваши вопросы к МОИМ тезисам??? Тут я лишь могу повторить тот же ответ какой уже дал...

Вкратце ответ звучит так: Я могу отвечать только за СВОИ слова и намерен это делать в хронологическом порядке.
Только это может позволить доказательный и поступательный ход диспута.

А то маскировать невозможность доказать свои слова, попытками заставить оппонента их опровергать в очередной и очередной раз может каждый.
Но ведь это не дело. Надо уметь признавать свою неправоту!

И ещё раз призываю к использованию хотя бы формальной логики.
Если вы не знаете как это работает или как оно может работать - это не показатель того, что оно не работает или в принципе не может это делать.
Ответить с цитированием