Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 28.12.2010, 21:17
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Алексей Русс Посмотреть сообщение
24. 12. 2010 я задал вопрос и сегодня получил на него ответ, большая благодарность администрации. Теперь буду знать что все те люди, у которых 25 лет назад в паспортах , в 5 графе стояло «грузин, азербайджанец , таджик» и которым даже и в голову не приходило назвать себя иначе, просто потому, что каждый гордился прошлым своего народа, теперь стали русскими
На Западе всех граждан СССР всегда называли просто русскими.
Национальностей это не отменяет

Цитата:
Сообщение от Алексей Русс Посмотреть сообщение
а я и как минимум три поколения моих предков оказались русами.
Рус или великоросс - кому как больше нравится.
Это не наши выдумки - это возвращение к словоупотреблению принятому до 1917г.

Цитата:
Сообщение от Алексей Русс Посмотреть сообщение
Только , если можно ответьте ещё на один вопрос. Есть Татарстан и Чечня, есть Грузия и Молдова, а где ж исконные земли руссов, почему после развала СССР только мы остались бездомными.
Хороший вопрос.
Почему сегодня на селе - будь то Псковская область, Центральная Россия или Сибирь - запустение?
Кто и что мешает нам возрождать свои земли?
Почему народ бедует в городах без нормального жилья, питаясь суррогатами - но на село не едет?

Цитата:
Сообщение от Алексей Русс Посмотреть сообщение
И литовец и дагестанец могут , где бы они не находились всё бросить и сказать «возвращаюсь к себе на родину, на земли своих предков», а куда деться нам? Где на всём пространстве России наш угол? Это не праздный вопрос, спуститесь на землю, хотите поставить ларёчек или поторговать на рынке своей сельхозпродукцией? Так уже всё занято кавказцами. Решили поработать? Так там уже таджики.
Начнем с таджиков.
Если бы русские не нанимали их на работу (позарившись на дешивизну: за труд можно платить копейки) - не было бы проблем с "засильем таджиков".

Если бы русские, служащие в иммиграционной службе, за взятки не давали вид на жительство приезжим из Китая и Средней Азии - тоже проблем было бы меньше.

Если бы не было развалено производство ни в РФ, ни в бывших республиках СССР, если бы уровень жизни всюду был нормальным - не приезжали бы к нам на заработки нищие граждане СНГ.

Выше обозначены и пути решения проблемы.
Если я что-то упустил - дополняйте.

Теперь по ларькам.
В Новосибирске и на барахолке, и в ларьках, и на улицах торгуют не только приезжие, но и много русских.
Если где-то русским не дают открыть ларек - значит чиновники продались с потрахами...

Цитата:
И это всё мелочи, которые правда приводят к «манежным площадям» и т. п. Если бы изначально не было к кой-кому неприязни такого бы не произошло.
Манежная площадь - это откровенная провокация.
Сначала создают условия, когда народ нищ и недоволен.
Потом на этом фоне разжигают "межнациональную неприязнь" и проливают первую кровь.
Потом развязывают полномасштабную "оранжевую революцию" или гражданскую войну.
Подробнее как это делается - см. в док. фильмах "Империя добра" и "Бархат".
См. также видеоинформы К.П.Петрова ("Удержит ли Россия Дальний Восток", скачать можно здесь: http://narod.ru/disk/21901925000/Vid...fo.ru.avi.html , и др., см. здесь: http://VsemInfo.ru )

Цитата:
Если ты хороший человек, так благоустраивай свой край, а если бандит так у нас и своих хватает
Испокон веку люди, в т.ч. и русские люди, уходили на заработки - криминала в этом нет.

А что надо благоустраивать свой край - это верно.
Давайте благоустраивать наш край.

И надо понимать, что какие порядки у нас будут - такие порядки будут блюсти приезжие.
Если у нас коррупция - приезжие дают взятки.
А если у нас правопорядок, если граждане умеют давать отпор хулиганам и милиция им в этом помогает - тогда и приезжие ведут себя прилично (как это и было в СССР).

Цитата:
Не зря в Играх богов сказали: две культуры, столкнувшись на одной земле начинают уничтожать друг друга, только вот у одних есть куда отступить, а у нас нет.
Подумайте обо всём этом как об элементарном квартирном вопросе. Никто не хочет жить в коммуналке, тем более в бараке. Насильно мил не будешь.
Россия веками была страной многонациональной и много-конфессиональной.
У нас бок о бок живут великороссы (русы) и татары, мордва и чуваши, представители многих других народностей.
""две культуры, столкнувшись"" - сами по себе культуры не "сталкиваются" - кто-то очень хочет их столкнуть.
А нам оно надо?

Цитата:
Сообщение от Алексей Русс Посмотреть сообщение
Может это будет не слишком удачный пример: вторая глава майн кампф, сравните положение немцев тогда и русских, или уж если так правильнее русов сейчас и что было потом. Я такого не хочу, как впрочем и оказаться в шкуре штатовских индейцев, но вот только кто то видимо стал забывать историю или специально создаёт такие ситуации.
Пример удачен.
"Кто-то" ("мировая закулиса") специально создает такие ситуации.
Но нам сегодня легче, чем немцам сто лет назад: мы помним, как их "помотросили и бросили", для нас это предостережение, чтобы не вляпаться в подобный сценарий.
На форуме есть ветка: "Пройти по лезвию бритвы: вернуть ведические знания и не допустить фашизации России"

Последний раз редактировалось Добрыня; 28.12.2010 в 21:37.
Ответить с цитированием