Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.12.2010, 01:43
Спекуль Спекуль вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Сообщений: 34
Спекуль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономическая система

Цитата:
Сообщение от Трудящийся Посмотреть сообщение
Те "новые открытые экон.отношения", которые Вы привели ниже, представляют собой скорее явления, присущие производственным отношениям (ПО) на совершенно других началах (я бы сказал, пост-экономических). Мы к ним, конечно, движемся, но медленно - не хватает адекватности между понятиями-законами и реалиями современных ПО.
Поэтому на Ваш вопрос я бы дал отрицательный ответ "по определению".

Я считаю, здесь должен появится другой вопрос: как наиболее адекватно осветить современные ПО, чтобы прояснилось более справедливое и нравственное устройство общества?

А если решающими в ПО являются отношения собственности (ОС), то какими они должны быть? Или так и будем вариться - в пресловутой древнеримски-частной, чиновничьей государственной, ничейной "общенародной" собственностях? Не пора ли проектировать новую, единую на всю страну производственную собственность, адекватно отвечающую современным ПО?
Дело в том, что я описал то что уже было ... всего 30 лет назад. По крайней мере такой коммерческой тайны, как сейчас не было.
__________________
Проблема не в людях, проблема в экономической системе.
Ответить с цитированием