Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 22.12.2010, 12:27
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Спорить не хочу ни в коем разе, ваши расчёты разумны, ну "+" "-" .
Нужно только учесть что приведённый ветряк работает при высоких скоростях ветра. И учесть что не везде есть эта самая скорость ветра, что где то её и совсем может не быть.
Ну и как то компенсировать дополнительные нагрузки на несущие конструкции многоэтажного дома, вибрации и т.д.

Но в принципе ладно, чёрт с ним, сделали, так или иначе, но сделали мы свою не зависимую "электростанцию" она позволяет нам экономить 500-1000 р. и что?
я зарабатываю к примеру 30-35 т.р, и в день зарплаты могу 5-10 т.р легко и просто "пробухать" за один вечер, и какой резон мне экономить на электроэнергии?


Проблема не в технике и не в экономике, проблема в мировоззрении в психологии людей.
Дайте людям без платную энергию, что изменится? Дайте людям просто так много денег, что изменится? что все сразу станут добрыми? просветлёнными и осознанными?
Ни хрена не станут, как пили так и будут пить, как стремились к сытой обывательской жизни, так и будут стремится, машина квартира дача, вот и все цели, потому что других целей людям ни кто не предложил и не предлогает.

Потому единственное что нужно: ДАТЬ(всем желающим) ЛЮДЯМ ЗНАНИЯ, и не мешать потом их применять.
Ответить с цитированием