Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 18.12.2010, 17:09
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

виктору1:
> Человек,достигший гармоничного сожительства с живой природой,НЕ НУЖДАЕТСЯ в командире

То есть, может всё сделать сам, единолично? Добыть уголь, постоить дом и печь в нём, выплавить из руды железо и т.д.? Всё сам, один, живя в гармонии на острове?
Вряд ли. Одиночество - пусть к гибели в наших природных условиях.

Щас объясню подробнее.
Если я вышел с кистью и краской обновить забор, то мне не нужен ни помощник, ни советчик, ни командир - САМ ВСЁ СДЕЛАЮ.
А вот если я работаю в команде, то без человека, который будет согласовывать общие усилия работников никак не обойтись, в любой артельной работе старшой, который распределит обязанности и сведёт частные работы в общий результат, обязательно нужен.

Если штукатуры выровняли стену, зашпатлевали, наклеили обои, а потом электрики прорыли в стене канавы под провода, то это значит что в работе строительной бригады нет руководителя. Нормальный распорядитель строительных работ сначала даст электрикам и сантехникам задание провести коммуникации, а только потом приведёт штукатуров-маляров для отделочных работ.

Если коллектив не маленький, а несколько сотен человек, то вероятность несогласовок в его работе близка к 100% и руководители-распорядители-согласователи требуются обязательно.

Командир требуется в случае, если работу выполняет больше чем один человек. Его задача вначале разделить общую задачу на частные для каждого исполнителя, а потом свести частные результаты в общий.
Ответить с цитированием