Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 17.12.2010, 21:00
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Все услуги начиная от перевозки тела в морг и заканчивая установкой среднего памятника заняли около 40 тысяч. руб В семье все православные. Спасибо вам мой дорогой, вы очень добры к людям, я тронут вашим сочувствием. Весьма показательно отношение якобы православного человека.
И причём тут РПЦ? Они что там у вас совсем охренели и превратились в корпорацию которая занимается изготовлением гробов, содержанием городских кладбищ, заказом катафалков? Или вы просто чего-то перепутали и свою кашу вывалили на РПЦ?
Всё что они могли сделать - отпевание, возможно отпевание на дому с выездом спецназа в чёрном маскхалате, заказать какой-нибудь сорокауст и пр. и пр. Но это всё копейки. Ну может быть отпевание на дому подорррроже выйдет.
Ну и насчёт якобы православного человека. Я не православный и даже не христианин в точном понимании этого слова, хотя Христа очень уважаю и даже наверное люблю как учителя. Защищать ЗАО РПЦ мне как бэ ни к чему - если бы вы удосужились прочитать обсуждение выше вы бы это знали. Но не суть - вы поленились понять с кем имеете дело - ошиблись. С кем не бывает.
Но рассчитывать на какие-то там соболезнование - напрасно. Во-первых все там будем, а во-вторых, коль скоро вас ваша семья не воспитала в традициях уважения к своей вере, пусть не в вере, но уважении к ней, стало быть не очень они хотели вам добра, не прививали то, что для себя считают верным и правильным. Либо вера у них такая что за неё может быть только стыдно. Ну и смысл в соболезнованиях?

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Но вернемся к сути темы, от которой вы так старательно пытаетесь увести в сторону, и собсно патриарху Кириллу Гундяеву и его высказыванию касательно Славян.
Довольно трудно обвинить Кирилла в русофобии. Но вы ведь и знать ничего не желаете. Между тем из всех претендентов на партриарха он единственный был русским, и единственный настроен на чистки жидовни в рядах, что и проводит понемногу. Сколько картавых отправилось по УПЦ и прочим молдавским епархиям?
Вот вы тут распеваете о том что он пидор, что он русофоб, но на чью мельницу льёте воду не в курсах. Кто заказал Кирилла и зачем, кого готовят вместо него?
Молодцы - вы добьетесь что в РПЦ восторжествуют обновленцы, постепенно церковно-славянский выведут из обихода и мы останемся без того праязыка на котором говорили наши предки тысячу лет назад.
У нас и так уже нет вещественной истории глубже 1000 лет, крайне мало её, теперь не будет и этой - иконы ф топку - надписи на них перестанут читаться, обрядность модернизируется.
Кому выгодно полоскать русскую православную общину? Она и так задрочена, но всё ещё мешает. Кому?
Ответить с цитированием