Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.12.2010, 23:17
Трудящийся Трудящийся вне форума
уже был
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 4
Трудящийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономическая система

Цитата:
Сообщение от Спекуль Посмотреть сообщение
Вопрос: возможно ли реализовать в данной экономической системе новые открытые экономические отношения?
Те "новые открытые экон.отношения", которые Вы привели ниже, представляют собой скорее явления, присущие производственным отношениям (ПО) на совершенно других началах (я бы сказал, пост-экономических). Мы к ним, конечно, движемся, но медленно - не хватает адекватности между понятиями-законами и реалиями современных ПО.
Поэтому на Ваш вопрос я бы дал отрицательный ответ "по определению".

Я считаю, здесь должен появится другой вопрос: как наиболее адекватно осветить современные ПО, чтобы прояснилось более справедливое и нравственное устройство общества?

А если решающими в ПО являются отношения собственности (ОС), то какими они должны быть? Или так и будем вариться - в пресловутой древнеримски-частной, чиновничьей государственной, ничейной "общенародной" собственностях? Не пора ли проектировать новую, единую на всю страну производственную собственность, адекватно отвечающую современным ПО?
Ответить с цитированием