Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 13.12.2010, 15:44
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
КОБ в таком случае самая махровая талмудистика.
В той части где там вольные трактовки возможно и так.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
А вы считаете, что Бог не имеет прав которые принадлежат любому суду?
Нет. В суде люди судят людей по людским законам. Сами придумали и сами несут за этот суд ответственность. Прямое же вмешательство лишает людей ответственности самих перед собой.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Скажите вы всерьёз так считаете или просто чувствуете, что земля уходит из под ног, аргументы кончаются, а в таком случае сгодятся любые даже самые примитивные, детсадовские.
Какие аргументы кончаются? Что у христианской церкви патологическая ненависть и презрение к русскому народу? Так их не счесть. По словам кирюши Кирил и Мифодий с этого собственно и начали. Лев Толстой в этом попов и обвинял. За то его и отлучили. Вы думаете они Булгакова от церкви за "Мастер и Маргарита" не отлучили бы будь у них силенки?

Цитата:
Не вам мне советовать что делать. Я за советами обращаюсь к разумным людям, которые думают, вникают и исследуют действительность, а не фантазируют на заданную тему.
Теперь вы надеюсь понимаете почему я ответил вам одними цитатами? Теперь вы надеюсь понимаете что такое "опыт"

Цитата:
Голосования на тему был ли Иисус Богом или человеком не было. И не могло быть. Учите матчасть, читайте первоисточники.
Ваше всезнайство противоречит работе на которую я ссылаюсь выше. Ивените но это работа гораздо убедительнее вашего надменного тона.

Цитата:
тот, кто стремится к человечности никогда не станет унижать другого человека
,
Цитата:
Вы нам демонстрируете прекрасный образчик человека с демоническим строем психики
Цитата:
вы не видите контекста высказывания, не способны понять о чём говорит человек
Цитата:
Ведь это скотство если честно. Мракобесие.
Цитата:
вам не хватает элементарных знаний
Цитата:
вам не хватает элементарных знаний, и навыков в работе с информацией
Вы уж Робинович определитесь, или трусы наденьте или крестик снимете.

Цитата:
тем более возводя на него цитатно-догматическую напраслину. Ваша проблема в том, что вы не видите контекста высказывания, не способны понять о чём говорит человек, связать один абзац с другим для вас очень трудно. А вырвав цитату из любого высказывания можно опорочить любого. Это ваша цель?
В видеозаписи выступления кирюши прекрасно видно что он говорит именно то, что ему вменяют в вину. Посмотрите пожалуйста. Мало того, вы сами разделяете его взгляды:
Цитата:
Их называют подвижниками, а не героями, тем не менее нужно достаточное количество отваги чтобы взять на себя ответственность и пойти в чужую страну, сменить комфорт и уважение на неизвестность и чуждую культуру,которая на их родине считалась варварской.
Русь во времена Кирила и Мефодия была окружена системой фортификационных сооружений с запада и юга. Вал 10-15м высотой на котором стояли деревянные стены и башни. Плюс 1-2 рва глубиной 5-7 метров. Причем была целая система таких стен. Следы этой системы до сегодняшнего дня сохранились на Украине. Оставьте свои фашисткие байки про дикую страну.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...B0%D0%BB%D1%8B

Цитата:
Вы раскачиваете лодку, не стремитесь к единению людей, а напрасно ищете поводы самоутвердиться за счёт них.
Никакого единения с фашистами быть не может. Вы бредете.

Цитата:
Я неоднократно обращал ваше внимание на то, что вам не хватает элементарных знаний, и навыков в работе с информацией. Но знания даются по нравственности - и становится понятно почему вам никак не удаётся постичь простых фундаментальных законов мироздания.


Цитата:
Идея Бога-импотента, не имеющего прав распоряжаться сотворённым Им это идея КОБ или ваша личная наработка?
Идея Бога как надмирной реальности это идея культа Атона. Бородатый дядька владеющий всем "золотом и серебром" рабов божьих это из сонма Амонических культов. Все придумали давным-давно.

Цитата:
Ну а что касается мсительности и злопамятности - это более ваша мнительность, паранойя - если пожелаете. Бог предначертал область своей воли и область своего попущения. Вы бросаете ему вызов искажая картину мира. Живя сообразно этой картине - вы неизбежно из области попущения выпадете. Так причём тут мстительность, тем более злопамятство Бога? Человек сам определяет свою судьбу. Индусы называют это кармой, но на самом деле всё куда как проще.
Не стоит возводить свои заблуждения в догмат.
Цитата:
В общем вы приведённые выше аргументы проигнорировали, от дискуссии по ним уходите переходя на развешивание ярлыков типа "толмудистика".
Извините, но вещи нужно называть своими именами.

Цитата:
Ну и ещё раз вам повторю - я не христианин и тем более не православный, хотя Христа и его учение безусловно принимаю и уважаю как Истину. Поэтому глупо меня обвинять в том что я защищаю Кирилла.
И? До сих пор не понимаю как тот факт что вы не христианин делают высказывания кирюши менее фашисткими? Или идеи других попов что генерал Власов это "герой".
Ответить с цитированием