Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 11.12.2010, 23:41
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: Славяне - варвары, люди второго сорта

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Опыт
Ваш опыт мешает вести с вами диалог.
Будьте проще и люди к вам потянутся.
А то можно подумать что небрежно составляя свои ответы вы преследуете цель сбить с толку.
Цитата:
Добрым христианам не полагается оскорблять пренебрежением неизвестных им людей. Автор цитируемой работы этого явно не заслужил. Имейте пожалуйста уважение к людям.
И откуда вы заключили что я христианин? Потому только что я рассказал какие-то известные мне, но неизвестные вам факты и доктрины?
Что ж до пренебрежения - то вам показалось. Копипаста это всего лишь копипаста - слово произошедшее от английских интернет-сленговых слов copy - past - вырезал-вставил, что указывает на то, что не вы сами сформулировали мысль, а вставили чужую цитату пренебрегая правилами цитирования принятыми в нормальном обществе.
Цитата:
Вам возможно это и покажется странным, но я действительно не страдаю раздвоением сознания.
Верно - раздвоением сознания не страдаете, но вот слова из контекста дёргаете. Из чего можно сделать выводы: либо вы не поняли мысли, либо ваша психика приемлет ложь и вы готовы ради победы в споре извратить слова оппонента. И то и другое снижает кашу ценность как собеседника.
Цитата:
Я не искал ответа на вопрос как голосовали, я указал вам на факт самого голосования и на то что это был основной метод их работы. Вот о чем был разговор - "Собор в Никее не голосовал как вы и ВП утверждает.". Собор голосовал, перестаньте юлить
Юлить? Издеваетесь? Вы хотя бы в курсе какой вопрос стоял на повестке дня? Тысячи людей изучают КОБ и никто не удосужился проверить такой простой факт - вопрос был не о человеческой природе Христа вообще, а о том, был ли Христос сотворён первым из всего творения или он существовал всегда.
Читайте первоисточники, а не перепевайте чужие ошибки.
Даже Арию не приходило в голову ставить божественную природу Христа под сомнение.
К сожалению у ВП масса тому подобных "ошибок" в части религий.
Именно поэтому - из-за принципиальной занаряженности на результат пытаться вести диалог с ВП дохлый номер - игнорируются все факты и доводы не укладывающиеся в идеологию созданную ВП. А раз так, то неизбежно возникает вопрос ищет ли ВП истину или уже "нашёл" её в проповеди антихристианства.
Цитата:
Вы отклоняетесь все дальше от темы. Не понимаю как ваши последние аргументы оправдывают совершенно фашистские высказывания кирюши (хочет быть Кириллом пусть извиниться и покается).
"И эти люди запрещали нам ковыряться в носу?!" (С)
Вы вероятно думаете, что пренебрежительно отзываясь о своих идеологических противниках, постоянно называя их гомосеками и тыкая на какие-то "факты" добьётесь большего уважения к своей точке зрения. Или на войне все средства хороши? Война всё спишет?
А Бог спишет вам это?
Цитата:
Если добавить сюда еще попытку отлучение от церкви А. Пушкина и отлучение от церкви Льва Толстого, то система складывается очень печальная.
Впервые слышу о попытке отлучения Пушкина от РПЦ. Что инкриминировали?
Ну а Л.Н.Толстого за дело отлучили. Ему современная Европа с идеей толерантности вероятно очень бы понравилась. В такое будущее он нас вёл.
Цитата:
Если вам ребятам христианам не по пути с русским народом, то пока-пока. Может еще в школах "отлученцев" Пушкина и Толстого заменить на прослушивание идей кирюшь и речи Власова?
Слово "кирюшь" нужно было написать без мягкого знака, русский вы наш. Менять ничего не надо. И Пушкин и Толстой это состоявшиеся литераторы которые создали литературный русский язык, задали канон. А вот духовные искания Толстого в школе никогда и не изучали. Однако я вот сомневаюсь что вы хоть что-то из Толстого-публициста читали - иначе не бравировали бы так этим именем. Вы ведь не понимаете даже десятой доли его идей касавшихся переустройства общества.


В общем могу сказать что не стоит изливать здесь свою желчь - это признак эмоциональной неуравновешенности и слабости морально-нравственных устоев. ВП же советует всегда находиться в добром расположении духа, стараться поддерживать в себе человечный строй психики - с чем я полностью согласен.
Ответить с цитированием