Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 11.12.2010, 14:31
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от arc_shafer Посмотреть сообщение
пустозвон.
Концепция ставит Создателя в центре всего а не концепция ВМЕСТО Создателя.
КОБ = модель где Создатель в центре и управление ( ДОТУ ) процессами происходит учитывая Создателя, его вектор цели. Так что ваша фраза что концепция ничего не делает это неверно. На основе концепции идет управление. И важно очень важно какой концепцией пользуется человек ибо это основа всего.
Церковь относится к идеологии и тоже подчиняется концепции, неправильной скажем так.
Я совсем не утверждаю, что КОБ(Концепция общественной безопасности )плоха. Напротив она имеет огромное число достоинств, иначе ее бы не поддерживали. Она способствует расширению влияния процессов, которые могут быть замкнуты на Создателя, определять природу которого она имеет право и судить обо всем согласно своей правоте.

Допустим создатели концепции люди безгрешные(онных не коснулась разлогающее зло цевилизации)и достигли определенного уровня понимания. Тогда они тем более не могли бы выдавать Концепцию за абсолютную истину, но могли бы ее истину сделать достаточной, т.е. очевидной для обыкновенных органов чувств.Что и происходит. Но есть вещи очень глубокие (мистические) и постигаются онные апофатическим методом познания. Человеческое же сознание по обыкновению своему лежит на поверхности . На этой границе происходит непрерывная борьба и перейти за границы не всегда удается, поскольку чувства и сами нуждаются в обновлении.

Я говорю, что КОБ имеет в одной из основ устойчивую структуру фанатичной неприязни христианства, что играет очень разрушительную роль. Это явление может называется калейдоскопическим явлением по воображению. Это явление опасно именно тем, что мешает восприятию целостной картины мира.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием