Показать сообщение отдельно
  #1003  
Старый 19.11.2010, 16:54
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
3.У меня образ мироздания такой: в основании глыба кристально-чистого льда без конца и края( это для меня материя, которая находится в состоянии покоя, или очень незначительного колебания; физический вакуум в состоянии покоя, это если в терминологии МИМ; межзвёздное или межклеточное пространство, это по простому, считающееся раньше пустотой или просто "пространством" в четырёхмерном представлении ).
Внутри наша Вселенная со всеми своими характеристиками, главное из которых "движение" или "колебание" - наш материальный мир и мы - как часть этого мира. Могу предположить, что из этой глыбы льда, на других частотах или при совершенно других колебаниях, могут возникать и существовать другие Вселенные и т.д., которые мы не воспринимаем?
ну и у меня примерно такой же был года 2 назат
Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
А вот Генн считает: что нашу Вселенную окружают другие Вселенные и они взаимодействуют?
А пока есть разные образы на одну и ту же информацию, нету взаимопонимания, со всеми вытекающими последствиями. Лично меня это не устраивает. То есть что я хочу сказать: лично я могу ошибаться в своём представлении о мироздании( миропонимании), но если у 10 -ти человек разные представления о мироздании - это диагноз нам всем, и разработчикам КОБ тоже
и это нормально, потому что у каждого своя субъективная мера.
а чтобы у всех была одинаковая объективная мера и была написана КОБ
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием