Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 17.11.2010, 01:55
Буран Буран вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Буран на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Передел России ?

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
уже докатились до предложений стать наёмниками и убивать за деньги, а уж на эти кровавые деньги строить светлое будущее. не стыдно?!!
Согласен, вопрос о нравственности стоит очень остро. Но ответьте пожалуйста на такой вопрос: "Может ли убийство быть нравственным?". Ответ сам по себе очевиден: "Конечно же нет!" Но каково было нашим отцам, дедам и прадедам когда у них выбора просто не было. Великая Отечественная война заставила многих людей взять в руки оружие и убивать - иначе как победить? А кто из них хотел быть убийцей? Никто! А командиры, которые посылали СВОИХ людей на смерть? Думаете им этого сильно хотелось? А потом ещё и всю жизнь этот груз в душе носить?
Мне самому противно видеть как пьют водку. Как люди уродуют себя этой дрянью. Я не пью спиртного совсем, уже больше года. Рассказываю всем, кому только могу, что есть и другая жизнь - трезвая. Реакция у людей разная. Есть те, кто бросают пить или хотя бы пьют реже. Но есть и другие, которые понимают, что пить плохо, что они сажают своё здоровье, что они теряют то, что у них есть, но при этом всё-равно пьют. Они уже не представляют себе жизнь без спиртного! Таких людей просто невозможно сделать непьющими. Убери водку в магазине - они начнут гнать самогон, делать самодельное вино, но от этого образа жизни они уже не откажутся.
Так что же Вы предлагаете делать?
Ответить с цитированием