
12.11.2010, 22:36
|
гость
|
|
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
|
|
Ответ: К пониманию единства материи-информации-меры
Цитата:
Сообщение от arietc2009
Я себе представляю кристально-чистую глыбу льда(условно, понятно что глыба в этом контексте метрически на разберается, а даётся как обычный для всех привычный образ), внутри которой находится активная вселенная(звёзды и наша Солнечная система в неком процессе), а мы с планеты эту кристально-чистую структуру не видим, по причине:
1. Мы различаем, видим, ощущаем, оприделяем только колебательные процессы( проще сказать - движение)???
2. Ваши варианты?
|
Как появилась эта глыба льда?
От представления, как что-то появилось, зависит и возможность понимать дальнейшее развитие.
Даже древние понимали, что в начале было НИЧТО, и до сих пор этот вопрос все обходят, не зная даже, что можно предположить.
В своём "Сознании Пустоты" я предложил единственно логическую версию, что всё обладает Сознанием, в том числе и НИЧТО, пусть в ничтожно малом колличестве, но оно-то и осознаёт Пустоту, в неё Простанство и так далее.
Процесс Осознания порождает монолитное напряжённое поле в Пустоте. Дальше идут флуктуации, образующие всё сущее, по законам первородного Сознания. Пустота внутри себя, не меняя колличественного значения, эволюционирует в качестве и развивается как клубок ниток внутрь себя.
|