Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 08.11.2010, 17:22
KolobokVkube KolobokVkube вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 2
KolobokVkube на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Кроме выступлений в эфире - есть ведь и другая работа
Ю.А.Москалёв в октябре был в Сибири (Новосибирск, Алтай) - на днях выложим видеозапись встречи с новосибирцами.
Мне надоело сидеть и ждать у моря погоды (в том числе от руководства КПЕ), пока страна и мир летят в тартарары.

Предлагаю действовать (тем, хоть как-то связан с руководством партии, прошу донести до них мои предложения). Их целая куча, начну.

1. Как попасть в Думу.

Что я вижу: в регистрации партии отказано, даже если через серию судов и добьемсяся официальной регистрации, то до выборов в Думу остался всего год! За это время не успеть привлечь достаточное количество сторонников с тем, чтобы преодолеть 7% барьер и пройти в Думу.

А это означает, что если мы чего и сможем законодательно добиться, то не ранее, чем на следующих выборах через 5 лет (а за это время еще или сроки выборов удлинят или вообще их отменят...).

А за 5 лет стране конец, не можем мы ждать 5 лет!

В настоящее время свобода выбора у народа очень сильно ограничена доминированием партии власти "Единая Россия", а также властной верхушкой - Президентом Медведевым, Главой правительства Путиным и их ставленниками во всех структурах.

Население, настроенное оппозиционно существующей власти, а также организованные оппозиционные силы (официальные и неофициальные партии, движения, союзы, коалиции и др., в общей сложности несколько десятков организаций) вероятно вполне многочисленны, но абсолютно РАЗРОЗНЕННЫ.

Все наши четыре парламентские партии по суммарному количеству членов: ЕР - 1 907 368, СР - 144 230, ЛДПР - 185573, КПРФ - 152 926 составляют - 2 390 097 человек, что является 1,67%. Неужели же можно признать, что такая малая кучка может отразить интересы всего населения России?

Другие партии ввиду их малочисленности практически не имеют шансов войти в Парламент в 2011 году.

Насколько мне известно (поправьте, если ошибаюсь), помимо указанных 4 сейчас зарегистрированы пока еще только 3 партии: Патриоты России, Яблоко и Правое дело. Их шансы не велики.

Что я предлагаю?

1. Разобраться с существующими партиями на предмет того, какая из них наиболее близка КОБ и какая наиболее подвержена влиянию сторонников КОБ изнутри.

2. Подвалить к этой (или этим, если несколько) партии и предложить ей временную коалицию (на время выборов) с тем, что эта партия включит в свои списки в депутаты Думы сторонников КОБ, а за это все сторонники КОБ поддержат эту партию на выборах, то есть помогут ей или преодолеть 7% барьер или увеличить свое присутствие в Думе.

Понятно, что это выгодно и нам и этой партии, но надо заключить жесткий договор, чтобы они точно включили людей КОБ в списки.

3. В целом, я вообще считаю, что Россия и мир созрели для интернет-управления посредством прямого народовластия и самоуправления.

Но даже если сторонники КОБ "вольются" в какую-то из партий и преодолеем барьер, то все равно останется засилие (и насилие) продажной "Единой России" в Думе.

Чтобы снизить (а то и нивелировать при хорошем раскладе) этот эффект засилия врагов, я предлагаю провести Всероссийский виртуальный съезд оппозиционных сил и беспартийных. С тем, чтобы на этом съезде сформировались всевозможные коалиции, которые бы смогли сильно потеснить ЕдРо.

Более того, как как съезд предлагается делать в интернете, то ничего не мешает нам организовать праймерис в интернете - и выбрать кандидатов в депутаты фактически по одномандатному принципу, с тем, чтобы партии потом включили этих людей в свои списки, а мы бы коалиционно проголосовали за эти партии.

Конечно, организовать все это - нехилая такая деятельность - надо пойти и договориться со всеми партиями и движениями, надо организовать "независимое место", куда их всех привести на съезд, надо попробовать донести на этом съезде основные идеи КОБ и выдвинуть кандидатов от КПЕ и КОБ и т.д.

Вот смотрите, на этом сайте ежедневно почти 4000 человек!!! Чем, блин, они все занимаются? А ведь большинство из нас тут хоть немного уже разбирается в идеях КОБ, готов что-то объяснить другим в меру понимания, готов агитировать и т.д.
Мало у кого из партий есть уже такая интернет-армия!

А если мы сами организуем этот съезд и все обсуждение и голосование на нем, и объединение партий и движений (и нашу коалицию с кем-то, пока не знаю с кем), то у нас будут сильные преимущества!!!

Например, если эти идеи поддержит руководство партии КПЕ и разошлет листовку с призывом на этот съезд своим интернет-сторонникам и сочувствующим (в БД этого и других форумов КОБ ведь хранятся интернет-адреса всех зарегистрированных, то есть это не есть техническая проблема!!!), то мы будем на этом форуме-съезде ПЕРВЫМИ и у нас будет больше времени убедить других в правоте наших идей, в разумности предложений, в компетентности и порядочности предлагаемых нами людей в кандидаты!

В общем, я еще раз хочу сказать, что идея является довольно сложной для реализации, но вполне реализуемой при объединении усилий нас всех!

Предлагаю над ней подумать руководству партии и всем ее членам и поддерживающим.

Со своей стороны: готов организовать независимый сайт для съезда и предоставить сервер для хостинга (тысяч 20 в день наш сервер выдержит, а там посмотрим), а также участвовать в агитации, разъяснении, давать предложения и т.п., то есть наравне с остальными членами. Ну и знаю несколько человек, которые уже поддерживают эту идею и готовы активно участвовать в реализации.

Есть еще 2 пункта предложений (в том же духе), напишу вечером

Пока жду реакции на эти.
Ответить с цитированием