Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 08.11.2010, 11:18
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
reteil51 пост 88 - я думаю социализм не пойдёт, как плацдарм для нормального общества. Кажется что он возможен, только с не знающими жизни людьми. Так было в советском союзе так и в китае сейчас. Да и что такое моральное принуждение? - оно сильно будет влиять на культуру и психологию людей. А на это в здоровом обществе влияний не должно быть!

пост90 - я не агитирую к рабству. Вы читаете то что написано или только первые строчки? Повторяю: От рабства можно избаавиться организовав предприятия. Совершенно легальные и даже по нашему закону. Которые исправляют следующие недостатки:
1) нет справедливости
2) Возможен обман населения и никакой верой и религией от него не избавиться
3) человек - человеку враг. каждый сам за себя
4) наличие финансового управляющего органа - правительства или банки (кому что больше нравится). Как известно больше управления = меньше свободы.
По моему это, как изобретение фейсбука. Только врятли лавры достануться одному человеку. Лавры достануться всему человечеству.
А вы "типа" чего хотите?? Как вы хотите строить свою судьбу??
Социализм вообще говоря - это забота общества о каждом его члене, ну или о большинстве. Почему он не пройдет я не понимаю. То что СССР предал Горбачёв, это ещё не показатель жизнеспособности системы в целом. Неправильный метод был выбран для достижения цели в СССР, но цель социальной справедливости была достойной. Это раз.

Два - это объясните ка еще раз поподробнее где это вы к рабству людей не склоняете?
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием