Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 08.11.2010, 09:04
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Виктору1:
>Когда рабочий "напрашивается" в бригаду-он бессилен и зависим от денег.

Тогда верно и обратное утверждение: когда бригадир ищет работника, то уже работодатель зависит от новобранца.


>Нас учили так:Власть есть обладание ресурсом. Если у меня есть ресурс(мой),а вам он очень нужен.То рано или поздно ВЫ-МОЙ.

Полностью согласен. У меня, рабочего, есть ресурс - я способен выполнять нужную работодателю работу. В современном капиталистическом обществе железно работает формула "Деньги-Товар-Деньги", то есть, чтобы получить прибыль надо дать товар. Даже при распиле денег надо создать некий товар, которым отчитаться, хотя-бы для вида. Если на стадии "Товар" цепочка рвётся из-за того что некому работать, то прибыли не видать. Работодатель сделает всё чтобы создать товар руками рабочих и, таким образом, рано или поздно работодатель станет принадлежать собственнику трудового ресурса - рабочему.
Вы полностью подтвердили мои слова: источником власти является исполнитель.


>Главная заковырка состоит в том,что вами в действительности никто не управляет.

Дык, я именно это и говорю - каждый сам себе хозяин. Если мною пытаются управлять, то это только с моего согласия. Если я не согласен, то управление и власть попросту не состоятся - я не буду исполнять команды. Чтобы я согласился меня надо или уговорить или обмануть, но в любом случае моё согласие - необходимое условие. И наличие моего согласия зависит только от меня, а значит и власть надо мной - кому хочу тому и вручаю.


>ВЫ ПОДЧИНЯЕТЕСЬ по своему желанию(якобы).
>Достаточно сложно описывать "власть" так,что б её потрогать.
>Это эмоциональная,духовная сост.нашей жизни.
>Если дух ощущает нецелостность и ищет целого в приобретении чего то,то тут и
>возникнет возможность его контрить. а-особенную роль здесь играет реклама.
>Вам вкрадчиво навяжут то,что без этой тачки вы никто.
А вот здесь надо убедиться что мы говорим об одном и том же. Слово "якобы" значит что меня можно обмануть рекламными трюками. Однако, это будет означать что я уже не человек!
Например, мне каждый день по зомбоящику показывают Nissan Qashqai и внушают что нет ничего лучше. Но ведь и у меня собственная голова есть, я соображаю что живу в 5 минутах ходьбы от работы, что магазины рядом, что дачи у меня нет - ездить некуда, МАШИНА ВООБЩЕ МНЕ НЕ НУЖНА. Я хожу пешком, а если надо, то сяду в трамвай или возьму такси если нужно доехать быстро. Я не ведусь на рекламные уловки и не покупаю машину - я соображаю и решаю сам. Таким образом, будучи нормальным человеком, я и в этой ситуации не даю власти над собой торговцам. Я САМ РЕШАЮ что делать, я человек, а не зомби и в этом случае власть надо мной тоже зависит от меня, а не от продаванов.
А полагая что я автоматически выполняю приказы рекламы Вы отказываете мне в праве быть человеком. Такие человекообразные, конечно, есть, но не все таковы. Не все поддаются внушению и, исполняя чужие команды, отданные неявно вручают власть над собой кому попало.
Источник власти - исполнитель, а не командир. Исполняя команды начальника, исполнитель ВРУЧАЕТ ему власть надо собой, а переставая исполнять - отбирает у него власть.
Я сейчас хочу сказать только это и ничего больше. Все следствия обсуждаются отдельно, сейчас я хочу выяснить только этот принцип.


>Женщины-первейшие жертвы рекламы.Поэтому их сейчас активно привлекают на раб.места.
Это да. Девочек при воспитании заставляют не так сильно как мальчишек, берегут, поэтому в результате они в среднем оказываются менее развитыми и легче поддаются обману - не хватает кругозора чтобы сравнить предлагаемое в рекламе "чудо" с реальностью и трезво оценить рекламное предложение.
Менее развитыми людьми управлять легче, но в этой выгоде есть и обратная сторона - система, где исполнители - только тупые исполнители, чахнет и проигрывает соревнование системе в которой есть творцы. Творцы тащат развитие вперёд, придумывают новое и в итоге обгоняют роботов. Там, где на производстве руководитель тупая баба, и работать трудно и перспектив нет. И она своего же начальника своей тупостью рано или поздно подставит под разгром.
Ответить с цитированием