Показать сообщение отдельно
  #851  
Старый 07.11.2010, 17:07
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Найдите, пожалуйста, "положительное и отрицательное" в Материи, или укажите хотя-бы "границу"...
Материя имеет энергетическую суть, а энергия имеет колебания.
Любое колебание имеет границу перехода из "положительного в отрицательное" хотя потенциалы относительны. и служат для принципиального объяснения.

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Что-же в таком случае заставляет электрон вращаться вокруг ядра? Материя находиться в неравновесном состоянии, причина которого - незамкнутость Мира. Тем-не менее причины появления Вселенной существуют, а стало быть существуют высшие цели существования Материи. И только в этом случае существование эволюции Материи имеет смысл. Иначе конечным итогом существования Материи был-бы хаос.
Я, лично не видел вращения электрона, считаю просто поле атома с ядром в центре, которое в свою очередь тоже поле с большей плотностью энергетики. Мир я представляю, как клубок накручивающий витки внутрь. Причина появления Вселенной является концентрация в "Ничто" ничтожых крупиц Сознания, которые суть целого. Достигнув критичесуого состояния Сознание определило Пустоту, Пространство. Напряжённость Сознания самая тонкая энергия, порождающая из себя все виды энергии и материи. Всё порождённое имеет обратную связь и так эволюционирует порождая всё новые виды существования. Сознание Пустоты совершенствуется, через все процессы, происходяшие внутри своего клубка и гармония обогащается через сознательный опыт.

Последний раз редактировалось Никник; 07.11.2010 в 17:48.
Ответить с цитированием