Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 06.11.2010, 22:03
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Почему рабство?

А вот и парралельно-аналогичное мнение других людей. Нашёл только что.
http://forexaw.com/TERMs/Economy2113...изм_Capitalism
Статья очень большая и она часто перекликается с википедией. Но один абзац меня порадовал:

Те, кто предсказывает крах капитализма, должны оспорить один важный исторический факт: капитализм имеет практически неограниченный потенциал перерождения. Действительно, его гибкость - причина, по которой он на протяжении веков преодолевал периодические кризисы и пережил критику Карла Маркса. Настоящий вопрос заключается не в том, может ли капитализм выжить - он может - а в том, продемонстрируют ли руководители стран лидерство, необходимое для принятия следующего его этапа, когда мы выйдем из нынешнего затруднительного положения.

В этой ветке форума и в статье один вывод. И совпадение это не спроста.
И всё бы хорошо. Вроде ясность, но с абзацем я не совсем согласен.
При переходе к глобальной экономике невозможно использовать ту систему капитализма, которая есть сейчас. И обычными мерами, о которых пишет автор - оптимизацией и разграничением, не обойдёшься.

Необходимые меры перечислены в моей инструкции и идти к этому должен народ иначе правительство будет всё больше сжимать ежовые руковицы, до тех пока средний класс совсем не пропадёт и останутся только хозяева и рабы.
Изображения
Тип файла: jpg 82a535eb3f.jpg (76.3 Кб, 868 просмотров)
Ответить с цитированием