Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 30.10.2010, 10:12
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Ефремов

- почему это обязаны все работать??? А как же автоматизация? Как же повышение кпд? У нас же прогресс!? Или вы забыли про это? Т.е. есть 140 миллионов человек, а что бы всех прокормить нужно что бы трудились 30 миллионов. И что? Как тогда? Тогда все идут работать 140 миллионов и выходит что один лампочку держит, а трое его вращают. А то и ещё хуже! Короче бардак получается. И падение культуры.

- почему не следует? Труд - значит надо работать. А не отдыхать. Делу время, а потехе час. Следовательно - тема хорошего отдыха под запретом! Кроме того постоянный труд снижает культуру. Могу доказать если не верите. Снижение культуры и образования улучшает веру. Хороший отдых - это и тема секса в том числе. Строгость - возникает из-за необходимости заставлять народ постоянно трудиться. Кароче тут уже перекос гармонии развития людей будет не слабый.
Я наблюдаю следствие одной истины - что бы люди не нарушали законы категорически не нужно их наказывать и темболее сильнее, а делать так что бы они не могли нарушить, либо правильно их учить и воспитывать.

- Не перегибайте палку. Мочиться прилюдно я не говорил. А вот смотреть на женские ноги - это уж право каждого. И абсурд - запрещать это.

- Так вот это конечно бы и хорошо. Если каждый вдруг начнёт понимать что надо трудиться. Особенно алигархи и боровы из гос думы. Но как вы думаете? Реально ли внушить это миллиардам людей??? Вот просто так...словами? Такого конечно никогда не случиться. Даже если мы повысим культуру и все будут как один людьми с большой буквы, то как исключение всёравно найдётся тот кто испортит воду всем. Поэтому не нужно гнаться за социализмом...не нужно. Это не устойчивая система. Вот тут то и появляется экономическая причина! Которая всех соединит и кого надо заставит трудиться. А не всех сразу!

- Экономическое принуждение - это необходимость иметь деньги для того что бы жить в обществе. Вроде ничего лишнего не сказал.
Ответить с цитированием