Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 30.10.2010, 02:11
reteil51 reteil51 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 123
reteil51 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему рабство?

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
виктор 1 - 5 пункт про личность. Это про меня чтоли? Если про меня, то я просто хочу разобраться и навести порядок в своих мыслях.

reteil51 - Вы немного не допоняли. Совсем чуть чуть. Согласен может и социализм лучше рабства. Да у нас сейчас много чего не справедливого. Но капитализм преобладает в мире! Скажите, почему? И вы поймёте почему я за него (и рабство).
По моему мнению человечество, как творение природы - по природным инстинктам стремиться к единству. И правильно в единстве наш разум и сила. Но в месте с хорошей планетой природа не дала человеку знания для правильной жизни. И из-за этого человек инстиктивно стремиться к тому что заложила в него природа - единство, познание и.т.д.. Так вот сейчас у нас рыночная экономика по всему миру. И это какое-никакое, но единение. Если сейчас был бы социализм, то мы бы не смогли учавствовать в единении и рыночной экономике. А капитализм - позволяет, целенаправленно объединятся и даже развиваться при этом.
Так вот все осуждают капитализм, но никто не понимает, что следующий этап развития капитализма - это то что нам всем нужно. Т.е. это как бабочка из кокона. Главное это понять и стремиться к этому. Причём следующий этап достигается как надо: без войн, крупных революций, убийств и.т.д.. Даже затрат не надо! Нужно всего лишь создать и дать понять это всем простым людям. Главное придерживаться одной идеи. Понимаете? Нужно прекратить обсуждения что лучше и решить что лучше! И это решение поставить целью всем. Иначе мы так и зароемся в абсуждениях, а время пройдёт. И нужно пресекать абсуждения других. Дабы популизировать одну идею.
Если моё предложение никто не рассматривает, то я готов поддержать почти любое другое. Лишь бы это способствовало к переходу на следующий этап!
Надо не обсуждать, а искать. Это разные вещи. Зарыться в обсуждениях действительно можно, да они бывают и бесцельными, а вот найти правильное решение совсем другое, тут и выяснить мнение другого не грех (новое что-нибудь узнаешь). Прекратить обсуждения, значит - перестать делиться информацией. Конечно для некоторых так управлять удобнее. Что же касается капитализма. Капитализм изначально по своей сути направлен на угнетение одного человека другим. Это было далеко не всегда и надеюсь так не останется. Поэтому ваше предложение вместе биться за капитализм не для меня. Я хочу более справедливого общества. Да, и не факт, что капитализм однозначно победил. Китай социалистический до сих пор, а это пятая часть Земли. Да и СССР бы не развалился если б не предательство Горбачёва. Так что ваши доводы я не нахожу верными.
__________________
:sm112:
Ответить с цитированием