Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.10.2010, 22:08
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому помешал центр "Рожана" ?

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Есть области медицины, в которых сосредоточен опыт многих поколений людей. И неглупых людей.Акушерство- одна из них.
Асептика с антисептикой совершили переворот в медицине, наличие реанимации и неонатолога позволяют "вытаскивать" ослабленных детей и останавливать маточные кровотечения.

Так что закрыли- и Бог с ними. Не стоит поддерживать мракобесие.
Вы сильно ошибаетесь, поскольку я так думаю просто не в теме!Женщины рожают дома не потому что они не хотят пользоваться всеми достижениями современного акушерства, а из-за самого отношения врачей к процессу родов в больнице. Я с женой рожал 2 раза в больнице и присутствовал на родах всё время. Слава Богу, что всё прошло благополучно! Но сам подход, который жена испытала во время обоих родов коренным образом отличался от того, что написано в учебниках по акушерству. Никакой выдержки временных интервалов во время родов в первый раз не было. Просто надавили на живот и вытолкнули ребёнка наружу. Во второй раз при отличном темпе раскрытия шейки матки врач решил зачем-то сделать прокол пузыря на 8-ми сантиметрах. После прокола пузыря жена стала испытывать неимоверные боли, которых на первых родах не было практически до самых потуг. Потом я уже понял, что у врачей был конец рабочей смены и они не хотели передавать успешно рожающую женщину следующей смене.
В общем если даст Бог будем рожать в третий раз, то ещё более внимательно отнесёмся к выбору больницы, а также рассмотрим домашние роды как возможный вариант.

PS: Ссылка для тех, кто не в теме про домашние роды, http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...q_delivery.htm

Последний раз редактировалось mantu; 25.10.2010 в 22:44. Причина: добавление ссылки
Ответить с цитированием