Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 19.10.2010, 00:46
Буран Буран вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Буран на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что управлять перечисленными вами людьми, сложная задача, так как они уже адаптированы к низменному управлению и находятся в стадии разложения.
Требуется многоступенчатый системный подход для поднятия их сомосознания, чтобы отключить от прежних управляющих.
Тогда давайте разберёмся с тем, кого считать "скотообразным человеком". Это определение исходит из определённых поступков рассматриваемого человека, его действий (или бездействия). Так или иначе его можно отнести к одному из 5 (по Концепции) строев психики. Причём есть возможность перехода из одного строя психики в другой, так и отсутствие такой возможности (после наступления момента необратимости). Опущенный в противоестественность, на мой взгляд, уже необратимый строй психики. Алкашу кроме бутылки уже ничего не нужно. А вот кто даёт ему эту бутылку, и на каких условиях, тот и осуществляет над ним управление.
Раньше были ЛТП (я думаю расшифровывать не надо). Там алкашам не давали пить и заставляли их работать. Но после выхода из ЛТП они всё-равно продолжали пить (процесс-то уже необратимый - зависимость). Круг замкнулся.
Так вот, на мой взгляд, избавить таких людей от зависимости практически невозможно. Но за бутылку можно заставить их делать что-нибудь полезное. Как, капример, если бы в ЛТП им дали возможность выбора:
1) днём работа, вечером бутылка, утром опохмел и снова на работу
2) днём работа, вечером отдых, физкультура, библиотека, утром зарядка и снова на работу.
В первом случае из ЛТП выйти невозможно, во втором возможно по истечении испытательного срока. Т.е. условием для выхода из ЛТП должен быть сознательный выбор человека в пользу трезвости.

У кого есть другие предложения, прошу озвучить.
Ответить с цитированием