Показать сообщение отдельно
  #291  
Старый 16.10.2010, 09:26
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ага, вот так идеологи и адепты однобожной идеи и лишают людей развития образного мышления и перспективы многовариантной действительности...

"- батюшка, я могу стать Богом?
- нет, сын мой, ты навечно раб божия!
- но, я чувствую, что это правильно.
- акстись! в тебе сатана и ты попадёшь в ад!
- а, ну ладно, я раб божия.
- да-да, сын мой, иди подметай храм..."


я, конечно, понимаю, что идеологов и адептов однобожной идеи коробит от того, что кто-то стоит не в "строю", да ещё, к тому же, что-то "вякает" в сторону этих идеологов и адептов противоречивой и лживой однобожной идеи - но, что тут поделаешь, не на всех эта явная ложь повлияла настолько сильно...


уже знакомая "песня", эти Ваши слова в очередной раз подтверждают то, что Вы адепт человеконенавистнической идеологии... ведь, в чём виноват человек, если его понимают, но делают вид, что не понимают - то есть, "включают" дурака!


опупеоз забалтывания достиг своего апогея - Вы уже мастер-класс даёте по забалтыванию! интересный, конечно, монолог с Вашей стороны, но интересный он только для Вас, потому и монолог... ближе к теме:


смайлик и ещё раз смайлик! ибо, Вы откровенно заврались, "уважаемый" Биомоз! Вы делите (противопоставляете) качества человека на "высшие" и "низшие", и призываете развивать "высшие" и отказываться от "низших", но здесь, по сути, говорите, что потеря прежде обладаемого - это деградация, а значит, публично призывая людей отказываться от качеств человека, которые Вы называете "низшими", Вы навязываете людям деградацию... ну как тут смайлик не поставить?! а ведь сейчас начнёте забалтывать забалтывать и забалтывать обилием предложений с "растворённым" в этих предложениях простым смыслом - в своих высказываниях, Вы уже давно противоречите сами себе, а после того, как Вас уличили во лжи, Вы каждый раз пытаетесь, так или иначе, заболтать данное обстоятельство...

Биомоз, неужели Вы ещё не прочувствовали на себе, что стоять на стороне изначально противоречивой и лживой идеи "единственного Бога" - это заведомо проигрышное решение, так как, если идея противоречивая и лживая, а Вы её отстаиваете - значит, само собой, Вы будете противоречить и врать? насколько долго Вы способны вести себя так безсовестно и безчестно в нашем диалоге? я предлагаю Вам вести честный диалог! иначе, я просто вынужден раз от раза обращать внимание на Вашу безчестность...

я, всё таки, настаиваю, что наш диалог остановился на моём высказывании о качествах человека: качества существуют друг с другом и каждое имеет равные возможности проявляться в зависимости от ситуации... Вы согласны с этим и отказываетесь от своих прежних высказываний о том, что человеческие качества нужно разделять на "высшие" и "низшие" и что "высшие" качества нужно развивать, а "низшие" подавлять в человеке? формулировать Вы можете по-разному, но суть Ваших высказываний понимается именно так...


при том, что однобожие со своими рабскими установками было и есть сейчас... сейчас и здесь - почитайте на этом форуме сообщения от адептов однобожной идеи!
Ничего нового. Ярлык, опять ярлык, еще раз ярлык. Опять пустое обвинение в человеконенавистнической идеологии. Обвинение во лжи и всякая грязь, выливаемая на другого человека.

Если вы так ненавидите, то кто же из нас обладает человеконенавистнической идеологией?

Ваша позиция проста: "прав или я или никто". Вы голословно обиняете во лжи. Опять ставите смайлики и троеточия, у вас не хватает слов, но вы преисполнены эмоции.

Вы применяете метод гитлеровской пропаганды - повторение придуманных ярлыков и заэмоционированное обвинение. Вы пытаетесь победить логику верой в свою правоту. Это борьба с "мыльными пузырями". Боритесь, если вам так нравиться.

Прекратите оскарблять людей. Имейте уважение к любому мнению. Это первое условие всякого диалога.

Не бывает бешеных мудрецов, а вы утверждаете, что в зависимости от ситуации мудрец может быть и бешеный. Бешенство - качество примитивного ума.

В одной ситуации мудрец и подлец ведут себя по-разному. Не нужно подавлять в себе гнев, нужно его исключать. Не нужно подавлять обиду, нужно ее исключать. Не нужно подавлять зависть, нужно ее исключать. Не нужно подавлять лень, нужно ее исключать.

Исключение - мировоззренческая позиция, основанная на разумных доводах, это мыслительная работа, которая противоположна эмоциональному накалу.

Признайтесь себе.


Тот, кто ненавидит, тот и обладает человеконенавистнической идеологией. Ненависть - это серъезная претензия к людям, которая предполагает обвинительный тон. Вот именно вы этот тон и задаете. Значит вы есть то, в чем обвиняете. Вы - адепт человеконенавистнической идеологии. Факты - упрямая вещь; кто ненавидит, тот и ненавистник, все просто. Выздоровления вам. Избавляйтесь от этой отравы. Ненависть отравляет жизнь, любовь исцеляет.
Ответить с цитированием