Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 13.10.2010, 12:53
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сколково и другие технопарки

Производство любой серьезной продукции всегда построенно на плане кооперации. То есть целая сеть заводов и фабрик обьеденяетьяс для постройки конечного продукта. Современная проблема в том, что сейчас выигрывает тот, кто последний в цепочке. То есть тот кому продукцию заказывают, дальше он начинает тендерить и заказывать полуфабрикаты.
Что бы Булава полетела, завод почти что восоздал все производство на одной территории. Но это практически опытное производство соббственными силами, то есть он так и сможет делать по 1 ракете в год!
А если востанавливать кооперацию, то нужно следить что бы расценки по смете курировались на всех основных передалах, и что бы не нужно было выдумывать 300% накладных расходов, которые закладывают, что бы хоть как то закупить новое оборудовение (да да, не все и не все варуют, есть еще и те, кто что то реально пытаеться сделать)
Ответить с цитированием