Показать сообщение отдельно
  #283  
Старый 11.10.2010, 23:50
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
чем бы адепт однобожной идеи ни тешился - лишь бы не навязывал окружающим безнравственное противопоставление качеств в человеке...

так, как однобожное противопоставление качеств в человеке, лишает человека адекватного восприятия действительности...
"- Папа, чево это, слон?
- Нет, сынок, это лошадь.
- Сиравно слон."

Вы непонятны. Всякое мнение можно высказать разными словами, как бы разглядывая предмет изучения со всех сторон. Однако повторение одних и тех же слов указывает на односторонний взгляд, который всегда более субъективен. Для лучшей передачи информации используйте образность слов, а не словосочетания, в которые вы вкладываете свой собственный только вам понятный смысл. Представьте, что вы говорите на китайском, а имитируете русский язык. Такое и получается: нивпопад запятые, сплошные троеточия, смайлики, оборваные фразы, нарастающая претензия. В том, что человека не понимают, виноват сам человек. Я - в том, что не понимают меня, вы - в том, что не понимают вас.

Прежде, чем обвинять в неадекватности, разберитесь с собственной адекватностью.

"Кривой линейкой прямую не исправишь."

Цитата:
однобожное противопоставление качеств в человеке, лишает человека адекватного восприятия действительности
Не знаю как вы, а я просматриваю в этом такой смысловой контекст:

Разделение человеком действительности на плохое и хорошее лишает адекватности восприятие этой действительности. Или:

Поверхностный взгляд не улавливает связи, что приводит к иллюзии случайности в человеческом восприятии.

Другими словами:

Беспристрастный взгляд позволяет глубже разобраться в предмете изучения, так как не отвлекается от предмета изучения.

Смотрите, можно по-разному выражать одну и ту же мысль. Как бы рассматривать со многих сторон, под разными углами, т.е. приходить к более объемному представлению и объективному заключению.

Еще мысль.

Развитие личности предполагает приобретение чего-то более значимого. Деградация предполагает потерю прежде обладаемого. Что приобретается и что теряется?
Ответить с цитированием