Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 08.10.2010, 09:43
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кредит - добро или зло?

Здравствуйте.

BBA2

«Не вижу принципиальной разницы, в данном, конкретном случае.»
Разница принципиальна. Капитализм: получение максимальной прибыли. Социализм: максимальновозможное удовлетворение нужд людей.

«Куда-то Вас не туда понесло, никого кредитовать потребитель не будет.»
Я о таком не писал – Вы что-то не так поняли.

«Это Ваше мнение, не более.»
Естественно. Если Вы хотите получить не мое мнение, то полемизируйте не со мной...

«Вы сами себе противоречите, ведь Вы утверждаете: что невозможно купить не произведенный товар...»
Его ни кто и не покупает. Все проще. Грубое приближение: приходите в магазин. Видите «цурипопика» по цене, допустим, 1000 единиц. Таких денег Вы еще не заработали, я тоже. Бежим в банк и берем кредит. Но нас много таких ушлых. Видя ажиотажный спрос, за это время продавец (или перекупщик) поднял цены. И мы можем купить тоже самое количество, но по цене, допустим в 2000 единиц. Кто-то мог бы приобрести по 1000, но не сможет уплатить цену 2000 и отсеется…

«Если это так, то каким образом кредит может эту невозможность нарушить, тем более спровоцировать???»
Если деньги заработанные, а не кредитные, то этот товар уже выпущен – именно за его выпуск получена заработная плата.

«Тогда думаю Вам должны быть ясна моя позиция.»
Как говорят: «бес таится в деталях».
Именно поэтому мне сложно и интересно общаться со сторонниками КОБ - по сути мы преследуем одну цель, но видим по-разному пути ее достижения.

Ефремов.

Последний раз редактировалось Ефремов; 08.10.2010 в 10:12.
Ответить с цитированием