Показать сообщение отдельно
  #797  
Старый 03.10.2010, 14:27
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
"ВОЛЯ" (а именно на самом верхнем уровне рассмотрения - божественая воля) это то, что я, в своём расмотрении, называю "движение".
http://tri-kategorii-bytija.narod.ru/

В своё время рассматривая постулат ВП о триединстве МИМ я пришёл к выводу, что там за категорией материи (удобной для шаблонного восприятия умом большинства людей) скрыто, то что можно назвать "волей", но я предпочёл назвать "движением". Это то, что в обыденном употреблении мы называем "силами" или "энергиями" и в соединении с мерой и образом видится нами, как движение определённой формы и размерности.
Я пришёл к выводу, что есть ещё более фундаментальная категория, чем движение. Это принцип квантования. Абсолют, Единое Целое, может представляться в Со Знании, только как делённое на части, и никак иначе. Когды сознание способно охватить явление в целостности, то нет никакого движения. Когда мы хотим узнать какие то частности явления, то мы делим это целое на части, и сразу же возникает феномен движения. В пределе, если Со Знания способно охватить всю вселенную как Целое, то нет никакого движения, нет времени.
Этимологически движение - это "два жжения"
Ответить с цитированием