Этот эффект очень интересен, но его природа не ясна. Если особым образом синхронизировать или создать("родить") две идентичные квантовые частицы с одинаковой ориентацией спина в пространстве, затем разнести их на сколь угодно большое расстояние, то при изменении в пространстве направления оси собственного вращения одного из них(ориентации спина) с помощью внешнего воздействия, его брат близнец синхронно с ним меняет это направление в ту же сторону по той же траектории, и это синхронное изменение не зависит от расстояния между ними, т.е. передается мгновенно. Измерять вектор магнитного момента адронов(совпадающий со спином) умели уже в 70-х (изучались явления ядерного магнитного резонанса). Так что, преобразование физического изменения состояния частиц микромира в электрический сигнал (детекторы, ключи, микросхемы), уже давно пройденный этап для современной электроники. Только представьте, что видеосигнал от космонавтов с Марса, будет транслироваться к нам на Землю мгновенно, без задержки на преодоление расстояние со скоростью света, как в фильмах с путешествиями по галактикам. По сути, средство связи будут представлять из себя контейнеры, с разделенными и помещенными в них атомами (ионами) "братьев-близнецов".
В подтверждение, еще одна свежая новость:
http://www.rian.ru/science/20100921/277919124.html "Оказалось, что некоторые пары частиц, удаляясь друг от друга со скоростью света, остаются соориентированными по направлению своего движения вдоль одного и того же угла, как если бы частицы были некоторым определенным образом ассоциированы вместе."
("Многие уже знают о такой связи между людьми, которая, похоже, опережает любую известную человеку скорость. Идентичные близнецы - два близнецовых пламени - близнецовые души, одна на одной стороне Земли, другая - на другой, часто обладают мгновенной связью, что засвидетельствовано и подтверждено." Крайон (Ли Кэрролл)1995г)
Самое главное в том, что вышеописанное явление лежит в плоскости темы этого поста. Это ключ к его созданию.
После того, как человечество овладеет технологией мгновенной передачи информации независимо от расстояния, как предлагает Крайон (
персонаж придуманный ГП), необходимо взглянуть на вселенную бинокулярным зрением, т.е. использовать два телескопа как два отдельных глаза, один например на Луне, а второй на Марсе, информация от которых будет приходить на Землю одновременно. Тогда откроется истинное строение вселенной.