Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 21.09.2010, 20:33
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Я не являюсь большим специалистом в "Русском стиле",но я точно знаю что в 90-х годах прошлого века, Кадочников пытался восстановить традицию боевого самбо Ощепкова и Ознобишина .Потом появился бренд "Русский стиль" из-за которого по сию пору идут пересуды между его очередными воссоздателями.
Тем не менее ," Наставление по рукопашному бою для разведовательно-диверсионных подразделений министерства обороны" ,как и пособие 1937 года, готовит федерация джиу-джитсу .
Любой боец должен сочетать умение драться и бороться.Главный принцип Рукопашного боя : "Бьют - хватай ! Хватают - бей ! ".В пределе рукопашный бой состоит из трёх дисциплин : акробатической гимнастики , ударного комплекса и приёмов борьбы.

Не надо создавать паровоз,достаточно посещать две-три секции :например , секции гимнастики, бокса и дзю-до .За тем чтобы приёмам самостраховки тебя учил гимнаст,ударной технике боксёр,а приёмам борьбы борец .Но планировать занятия надо таким образом чтобы обязательно восстанавливаться,иначе появиться синдром хронической усталости,а это оч серьёзное заболевание...да чрезмерным усердием и мотор посадить можно...
Идеальный вариант - сочетать паркур и армейскую рукопашку или ножевой бой.
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием