Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.02.2008, 16:24
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Уговорил, давай по ..

Цитата:
Уговорил, давай по флудим!!!
Не подумай что придираюсь но по-моему ты сам себе противоречишь.
Что значит: осмысливать явления и корректировать о них свои представления? Наверно это означает перепрограммироваться, да? По моему так получается.
Или мы смотрим на разные явления по разному, то тогда тебе надо дать определение, что такое программа, что такое алгоритмика, что такое явление??? А коррекция это что??
А как вообще должно быть устроено подсознание по твоему????

Но мне думается что Шичко в своем методе употребил красивое слово «программа» только потому, что это слово понятно всем так или иначе. А что ему мешало сказать не «прогармма», а допустим «предиктор-корректор» тоже красивое сочетание, при этом что в методе Шичко по избавлению от вредных привычек что то изменилось бы??? Лишний раз не стоит придераться к словам....
Под программой подсознания я понимаю косный информационный модуль, иначе говоря, догму. Алгоритмика- совокупность алгоритмов. Явление- смотри 1 главу работы ВП СССР "Диалектика и атеизм: две сути не совместимы". По-моему должно быть так: явление- догма перешла из подсознания в сознание- обработка догмы, пересмотр- действие субъекта. Т.е. инф. модули не должны идти в подсознание в обход сознания.
Как я понял из метода Шичко, самопрограммирующийся как бы обманывает свой мозговой алгоритм, пуская догму в подсознание в обход критики. Т.е. добросовестное сомнение, позволяющее дополнить и преобразить инф. модуль, просто отключается.
Такой "зомби-биоробот" просто будет также разсуждать по догмам , пусть даже и по хорошим.
Ответить с цитированием