Показать сообщение отдельно
  #1683  
Старый 23.08.2010, 18:40
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Я лично вообще не воспринимаю "Теорию" что бог общается с людьми с помощью "Жизненных обстоятельств".

Это сродни - когда человек живёт совершенно "Совестно - для семьи, для друзей...", всегда добр, рад помочь, а его на утро машина сбивает, семья рушится, спивается мать, дети в приюте.

Тут только можно "Предположить" что бог забрал в лучший мир. Типо ты добрый нех те тут делать.
Игра воображения - сильная вещь. Многое приходит к нам такого, от чего бы мы отказались. Однако итог главнее оценки в процессе. Все мы умираем, вернее оставляем наши тела, рано или поздно, так или иначе.

Притча:

Приходит к мастеру Дзэн ученик и спрашивает:
- Почему в мире так много несправедливости?
- Как ты судишь об этом, если не разобрался в своей собственной справедливости?

Или еще:

"Невозможно добродетель души проверить на прочность без бедствий также, как и хорошего кормчего без бури."(Сенека)

Мы видим очень короткий промежуток времени, поэтому так наслышаны о несправедливости. Человек может быть несправедливым, однако жизнь все ставит на свои места.

Что толку грустить об одежде, в которой пережил беду? После сражения воин снимает изодранную одежду, а после подвига обретает заслуженную почесть.
Ответить с цитированием