Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 23.08.2010, 00:53
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Плохо Ответ: Создадим свой банк КОБ

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Pavel123 Посмотреть сообщение
... Меня <...> интересует создание инвестиционной группы.

Готов вложить 30 тыщ рублей в фонд вашей создаваемой инвестиционной группы.
    Было бы неплохо, прежде всего, определиться КАК вы (или не вы, а те кого вы будете финансировать) собираетесь вести дела (бизнес) и КАК вы будете получать с этого дела (бизнеса) дивиденды.
Цитата:
Мои предъявляемые требования к данной группе и расходованию ею средств фонда:
  1. Средства фонда идут только на финансирование проектов, а не на "пропитание" данной группы;
    • Относятся ли к "пропитанию" средства на зарплату наемных сотрудников финансируемого проекта и прочие безвозвратные расходы (аренда, коммунальные платежи и т.д.)?
  2. Должно быть не менее 20 инвесторов;
  3. Общий фонд не менее 500 т.р. (для 20 человек сложиться по 25 т.р.);
  4. Выбирается проект реально приносящий прибыль или хотя бы какое-то материальное богатство (ну не знаю, хлебопекарня, мельница, кирпичный заводик или грузоперевозки), чтобы даже если продукция не продавалась, то хоть для себя/меня что-то производила;
    • Проектов "реально приносящих прибыль" нет - это самообман. Такой же, как интуитивное мнение, что какой-то проект будет провальным - АБСОЛЮТНО ВСЕ зависит от руководителя проекта. Об этом, кстати, тоже говорится в курсе лекций по КОБ: есть люди, которые способны загубить любое дело (даже самое успешное), а есть такие, которые совершают дела, ранее казавшиеся нереальными. И один ЧЕЛОВЕК в поле воин, и ОДИН - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО иногда, помните об этом!
  5. Инвестируеммый должен быть участником группы, т.е. вложить свой капитал в общий фонд как минимум за полгода (много проектов, большой уставной капитал);
    • Этого пункта не понял, поясните, пожалуйста!
  6. Процент от прибыли делится согласно вкладам каждого участника. Некоторая часть остается в фонде на его пополнение и развитие;
    • Вклад может быть денежный (его оценить легко), а может быть ресурсный (помещение, транспорт и т.д.), даже трудовой, КАК вы оцените такой вклад?
    • И нетрудящиеся в рамках хотя бы одного из проектов вкладчики ничем не отличаются от акционеров (читай, что ростовщиков) - вы планируете стать завуалированными паразитами?
    • Тем же акционерам начисляют дивиденты раз в год. За вычетом зарплаты трудящихся, налогов и прочих расходов, естественно. То есть это не как ежемесячная зарплата получится. И забрать свой капитал они так просто не могут, это не депозит в банке.
    • Как вы отнесетесь к убыткам? Ведь это тоже возможно.
  7. Если группа ведет несколько проектов, они должны помогать друг другу без денег (кирпичный заводик и грузоперевозки хорошо сочетаются), т.к. все равно идет в общее дело, а налоги платить не охота.
  8. Проект считается собственностью всей группы пока создатель проекта полностью не расплатится с вложенным фондом;
    • А, так вы наверное собираетесь финансировать всех подряд? Нет?! Тогда не представляю себе возможным реализацию сказанного вами, чтобы это было согласовано с принципами КОБ.
  9. Если есть также готовые вложиться со своими замечаниями и поправками, прошу дописать для рассмотрения. Не забудьте отметить вкладываемую сумму. Если есть интересные проекты (кирпичный заводик, грузоперевозки) прошу тоже выложить.
    • Давно вложился своими замечаниями в соответствующей теме "Бизнес + КОБ = Сверхновое время".
    • Финансирование мне не нужно, но готов вложиться своим делом. С безденежным оказанием услуг, естественно. Оцениваю свои вложения в 3 миллиона рублей. Это с учетом вложенного труда, естественно. Материальный актив едва ли перевалит за полмиллиона. К нематериальным можно отнести навыки, клиентов, партнерские отношения и т.д.
    • Проект есть очень интересный: для начала просто объедениться, чтобы значительно сэкономить на безвозвратных потерях, объеденив прежде всего информационные потоки разных предприятий, и прочее из этого следующее. Неплохо бы еще в рамках проекта провести реорганизацию самих предприятий в кооперативы.
    • А так, вообще, можно заняться чем угодно, лишь бы это приносило пользу людям: от парикмахеркой до фабричного производства.
    Исходя только из того, что вы запланировали...

    Я ПРОТИВ!
Ответить с цитированием