Показать сообщение отдельно
  #1617  
Старый 08.08.2010, 22:08
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Vladimiroff, четко все у Вас получается. Поводеводянымивиламиписанный ответ.
Зацепился я за Ваши слова "Бога нет...", а в итоге получаю "Попробуйте почитать КОБ, или помыслить..."

Так в КОБе и прописана "Вера Богу"!

Противоречите сами себе? Или моя мера понимания притормозила?

Значит в итоге - руководитель процесса отказался от руководства процессом дабы не увеличивать инферно в связи с тем, что всё вокруг - результат управления людьми над другими людьми.

Т.е. и деревья, которые с листочками и река - все результат управления одних людей над другими? Откуда они? А сам человек? Ну достигли сыны королей просветвления. А как другим? Хочется ведь. Многих ведь достало, что слишком сильно озабочен поиском средств для выживания
Но события вокруг показывают, что и достигнув средств для выживания, человек не останавливается и не пытается заглянуть в себя. А сколько уже пророков и писаний было? И катаклизмов всяких.

Цитата:
"Единение" не навязывает свои идеи а просто выносит их в общество.
Поздно. Слово уже сказано. И это уже управляющее воздействие на других людей. Управленец/цы есть. Он/они теперь что, должен/ны отказаться от процесса управления?

100(104). и пусть будет среди вас община, которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от неодобряемого. Эти - счастливы.

Очень интересная беседа.
Давайте продолжать, КОБ я прочел и понял в меру своего понимания. Мне интересна Ваша позиция.
Моя позиция - вера Богу, языку жизненных обстоятельств, повышению меры понимания процессов в которых я участвую и не участвую (хотя таких процессов нет, я их просто не соразМЕРил).
Ответить с цитированием