Показать сообщение отдельно
  #1605  
Старый 07.08.2010, 15:50
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

О духовном.
В принципе человек рождается идеальным в том смысле что он есть бог.
Но осознание того что ты есть бог лишь возможно с развитием...
После интеллектуального тела идет психологическое тело (ментальное).
Развитие ментального тела открывает определенные возможности у человека, ясновидение например, в общем все что люди интеллектуально развитые считают мистикой. На данном этапе у человека осознанности может и не быть.
Есть определенные техники которые позволяют развить ментальное тело. Факиры, или люди прокалывающие себя мечем и т. д.
Каждый знает определенную технику которая передается от отца к сыну.
Но они не осознаю какие процессы происходят при применение данной техники. Факир может легко пройтись по огню и его тело не пострадает.
В нашем обществе не много осознанных людей. Думаю причина в нашем обществе, о образование и информационных полях много раз упоминалось в КОБ. Начиная с рождения ребенка ему сразу предоставляют ответы на все вопросы которые даже не возникли у него. Религию за тебя выбрали, сказали что плохо а что хорошо и т. д. Получается ему даже не дают мыслить, родители конечно желают самого лучше и стараются сделать все для этого. Но получается все наоборот. Человеку не дают быть самим собой из него делают личность (маску, манекен) с самого рождения. В общем в нашем обществе все готово чтоб человека сделать таким каким его хочет видеть общество. От сюда и возникают множество отклонений у людей из-за подавления себя самого...
Надо просто дать ребенку быть сами собой. Наступит определенный момент в развитие и он сам начнет задавать вопросы и искать на них ответы. Ему будит интересно, он научится наблюдать, мыслить,, осознавать.
И только тогда возможно развитие 5го тела (духовного, атман). Невозможно достичь пятого тела без осознанности. Здесь человек видит истинное Я.
Есть я и есть Я.
я это разум - эго. Но вы не разум. Вы это вы (Я), а разум часть вас.
Здесь человек достигает просветления. Во круг все божественное. Он осознает что един со всем что только существует, его бытие настолько расширилось что данное ему тело настолько мало что не может вместить в себя все ту энергию исходящую из него. Он проснулся. Но Я еще есть, эго уже исчезло, эго больше нет. Теперь вы контролируете разум. Раньше все было наоборот разум контролировал вас. Здесь возникают совершенно новы чувства, блаженство, все божественно...
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием