Ответ: Программа для ведения споров
Уважаемый Денис, кто-то из наших общих с Вами собеседников привел пример о своем друге, который тридцать лет читает эзотерические книжки, но не умеет применять полученные знания на практике.
Нет никакого смысла что-то узнавать и быть в курсах, если оно тебе по жизни не нужно. Прочесть о чужом опыте - это одно, а сделать этот опыт своим - совсе другое. Споры непродуктивны именно потому что внимание спорящих лежит в разных плоскостях интересов. Вон Древ просвещает меня в области родовспоможения... Вы думаете, я приму его советы, даже если он скажет что-то толковое? Ни за что! Он грубо вторгся в мою интимную сферу, и я просто его пошлю подальше, какими бы уникальными знаниями он ни обладал.
Меня устраивают беседы в стиле обмена мнениями. Без грубого давления под девизом: я всегда прав, а все, кто не согласен - дураки.
|