Показать сообщение отдельно
  #390  
Старый 31.07.2010, 14:16
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Партизанская война в Приморье

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Полностью согласен.

Есть и еще один момент. Наверняка тот кто занимается юридической деятельностью сталкивался с коррупцией в судах, вот здесь и необходима партия и прочие сильные общественные организации, как для поддержки людей не законно обвиненных и осужденных, так и для воздействие на коррупционеров с целью вынуждения их рассматривать дела строго в законом установленном порядке и более того, наращивание влияния в законодательной области, как возможность бороться с коррупцией с высот законодательной власти.
Это да. Если в организации будут свои юристы, помогающие членам, можно многие вопросы порешать.
Когда я был студентом, мне оч.помогли юрконсультации юриста из молодежной организации "идущие вместе", финансируемые Путиным (или его коллегами). Я тогда по зрению от армии д.б. отстреляться, а в военкоматах сплошные нарушения закона были в то время (не знаю как сейчас). Грамотная позиция решила вопрос.
Приходилось жестко бесседовать с главврачами по поводу выписок из медкарты, кот.они обязаны делать. Некоторые "продвинутые" главврачи в Москве, к примеру, брали за это хорошие взятки (за то, что обязаны делать бесплатно). И кто-то по-незнанию платил.
Хотя могли бы записать на магнитофон и в прокуратуру.
И таких сюжетов масса.
У меня в районе рядом со школой 2 бизнес-центра торгуют табачищем, практически вплотную со школой!
Должны конфисковать и штрафануть!
А самому бегать по Роспотребнадзорам и прокуратурам возможности нет.
В нашем городе (МО, Железнодорожный) этот закон нарушается в микрорайоне Павлино:
менее, чем в 100 метрах от школы №3 три торговые точки осуществляют розничную продажу табачных изделий, в частности универсам «Магнит» в торговом центре «Павлино» (дом 15/1).

За неисполнение требований этой нормы установлена ответственность: ст. 14.2 КоАП установлено, что за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, накладывается штраф с конфискацией такого товара.
...исполнение нормы, содержащиеся в пункте 5 статьи 3 Федерального закона №87-ФЗ от 10 июля 2001 года «Об ограничении курения табака» (в редакции закона от 01 дек 2004 года №148-ФЗ), которая указывает на то, что менее чем в 100 метрах от границ территорий образовательных учреждений запрещается розничная продажа табачных изделий.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием