Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 29.07.2010, 12:52
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В России впервые отметят День крещения Руси

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
а вы сами как считаете?
Прав был исус когда терпеливо, без раздражения забавляясь удовлетрил скептицизм фомы неверящего или нужно было дать фоме пострадать чтобы он сам до всего дошел, через страдания?
[логика включена]
Иисус - пророк.
Явлен в трудное время.
Принес веру.
Потом наступила "наша эра".
Т.е. было произведено управляющее воздействие.
Методы управляющего воздейстивия - личный пример и проповеди. Случай с фомой неверующим - один из фактов управляющего воздействия.
Мощность воздействия была такой силы, что через 2000 лет мы с Вами его обсуждаем.
[/логика отключена]

Из вражеской википедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...89%D0%B8%D0%B9

Цитата:
Один из моментов евангельской истории, связанный с Фомой — так называемое «уверение Фомы». Фома отсутствовал при первом явлении Иисуса Христа другим апостолам и, узнав от них об этом, сказал: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин.20:25). Явившийся Иисус позволил Фоме вложить палец в раны и тот, уверовав, произнёс «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28). Выражение «Фома неверующий» (или «неверный») стало нарицательным именем для недоверчивого слушателя.
Считаю ключевым словом слова "Иисус позволил ..."

Вы заставили меня серьезно задуматься,
Спасибо.

В случае с фомой цель прослеживается - позволил поверить. Но в чем Ваша цель, что я должен увидеть? До чего я должен дотронуться? Вы считаете, что процессно-ориентированный подход увеличивает инферно? Есть такие мысли, проскакивают.
Ответить с цитированием